Выполним-студенческую-работу

Реферат Познавательные процессы и их структура. Учебная работа № 118601

Количество страниц учебной работы: 16

Содержание:
«Введение 3
1. Ощущения 4
2. Восприятие 8
3. Воображение 10
4. Мышление 13
Заключение 15
Список использованной литературы 16

»

Стоимость данной учебной работы: 390 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 118601. Реферат Познавательные процессы и их структура

    Выдержка из похожей работы

    ….Д., 1986;КругликовР.И., 1981; Rolls, 2000, Rose, 1992), что позволяет бегло остановиться лишь на нескольких моментах, важных для понимания фармакологии ноотропов.
    Несмотря на отсутствие до сих пор единой теории происхождения памяти и многообразие подходов к ее типизации, в упрощенном виде можно выделить три основных вида памяти, заметно различающихся по генезу: кратковременную (электрофизиологическую), промежуточную (нейрохимическую) и долговременную (структурно-биохимическую). Первая базируется па срочно возникающих электрических процессах в ассоциации нейронов. Связанные между собой возбуждающими и тормозными отношениями они формируют замкнутые цепи, по которым циркулируют импульсы, кодирующие новую информацию. Сохраняется она, правда, недолго (в пределах минуты).
    Промежуточная память — переходное состояние от кратковременной к долговременной, продолжительностью до нескольких часов. При этом электрические сигналы запускают более устойчивые по времени нейрохимические сдвиги, связанные с судьбой и эффектами медиатора на пре- и постсинаптическом уровне. Через мобилизацию постсинаптических рецепторов меняется ионная проницаемость мембраны, а внутри нейронов включаются вторичные посредники, подобные цАМФ или окиси азота. Для долговременной памяти (сохраняется дни, месяцы и даже всю жизнь) характерны уже глубокая реорганизация пластического белкового обмена и функциональные …

     

    Вам может также понравиться...