Выполним-студенческую-работу

Реферат Гиперактивные дети. Проявления, причины, пути коррекции. Учебная работа № 121499

Количество страниц учебной работы: 10
Содержание:
«1.Основная часть 3
Литература 11
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 121499. Реферат Гиперактивные дети. Проявления, причины, пути коррекции

    Выдержка из похожей работы

    …дованиям, в центре внимания которых находятся главным образом неврологические или метаболические факторы, становится возможным получать все более дифференцированные данные. Так, удается выделять отдельные формы проявления гиперактивности и составлять более подробные описания синдрома.
    Подобные исследования дают материал для обоснования специфических форм лечения и коррекции, таких, как диета, медикаменты, сенсорная интеграция, мототерапия, тренировка внимания и т.д.
    Новые экологические проблемы
    Если существует гипотеза о том, что психомоторные нарушения могут возникать вследствие использования пищевых добавок (Hafer, 1984), то почему бы не предположить, что распространение гиперактивных нарушений в известной степени может быть объяснено воздействием искусственного света? Вполне вероятно, что и у этой гипотезы есть право на существование. Есть наблюдения, дающие основание думать, что искусственный свет может вызывать целый ряд заболеваний — от общего истощения до нарушений иммунной системы и гиперактивности
    Изменения в семейных условиях жизни
    В период с 30-х до 80-х гг. средняя численность семьи в США снизилась с 4,1 до 2,8 человека. Одновременно возросло число детей, вырастающих в условиях неполной семьи, где есть только один из родителей. По данным переписи в ФРГ от 1987 г., каждый третий ребенок не имеет братьев и сестер, а 54% всех семей с детьми имеют лишь о…

     

    Вам может также понравиться...