Выполним-студенческую-работу

Курсовая Психологическое консультирование при расставании с партнером. Учебная работа № 115070

[Количество страниц учебной работы: 34
Содержание:
«СОДЕРЖАНИЕ

Введение ………………………………………………………………………………………………….3
1. Теоретические аспекты исследования специфики переживания ситуации разрыва отношений с партнером и особенностей психологического консультирования супругов по данной проблеме
1.1 Характеристика супружеские отношений и специфики их разрыва ………6
1.2 Основные направления и техники психологического консультирования при разрыве отношений с партнером………………………………………………………..12
2. Эмпирическое исследование смысло-жизненных ориентаций и личностных особенностей людей, переживающих разрыв с партнером, в процессе психологического консультирования
2.1 Организация исследования ………………………………………………………………….16
2.2 Анализ результатов исследования ……………………………………………………….30
Заключение ………………………………………………………………………………………………32
Список источников и литературы ……………………………………………………………..34
Приложение 1 Схема психологической консультации
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Работа с семьями находящимся в предразводном состоянии в учреждениях социального обслуживания
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Признаки семейных отношений
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 Источники семейных конфликтов
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 Схема жизненного цикла семьи
ПРИЛОЖЕНИЕ 6 Типы семейных конфликтов по субъектам
ПРИЛОЖЕНИЕ 7 Типы семейных конфликтов и их основные причины
ПРИЛОЖЕНИЕ 8 Характеристика семьи, исходя из конфликтов в ней
ПРИЛОЖЕНИЕ 9 Причины возникновения неполных семей
ПРИЛОЖЕНИЕ 10 Причины конфликтов в семье

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

1. Григорова Т.П. Деструктивная привязанность во взрослом возрасте и совладание с ее проявлениями: автореф. дисс. … канд. психол. наук. Костромской гос. университет им. Н.А.Некрасова, Кострома, 2015а.
2. Григорова Т.П. Деструктивная привязанность как специфическая категория привязанности во взрослом возрасте. Вестник Костромского государственного университета им. Н.А.Некрасова, 2015b, 21(1), 148–152.
3. Григорова Т.П. Кто подвержен деструктивной привязанности в партнерских отношениях и как совладает с этим? В кн.: Психология стресса и совладающего поведения: материалы III Междунар. науч.-практ. конф. Кострома, 26–28 сент. 2013. Кострома: Костромской гос. университет им. Н.А.Некрасова, 2013. Т. 2, с. 181–184.
4. Екимчик О.А. Когнитивный и эмоциональный компоненты любви у людей разного возраста: автореф. дис. … канд. психол. наук. Костромской гос. университет им. Н.А.Некрасова, Кострома, 2009.
5. Крюкова Т.Л. Психология совладающего поведения. Научная монография. Кострома: Авантитул, 2014.
6. Мак-Вильямс Н. [McWilliams N.] Психоаналитическая диагностика: Понимание структуры личности в клиническом процессе: пер. с англ. М.: Класс, 20148.
7. Шипова Н.С. Совладание с переживанием измены в близких отношениях: автореф. дис. … канд. психол. наук. Костромской гос. университет им. Н.А.Некрасова, Кострома, 2014.
8. Эриксон Э.Г. [Erikson E.H.] Детство и общество: пер. с англ. СПб.: Ленато, 2013.
9. Ювенский И.В. Женщина в ситуации насилия: защитное и совладающее поведение женщин, совершивших мужеубийство. В кн.: Психология стресса и совладающего поведения: материалы
»
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 115070. Курсовая Психологическое консультирование при расставании с партнером

    Выдержка из похожей работы

    …консультированияОписание используемой техники и приемов1. На консультацию пришел мужчина средних приятной наружности и на мой вопрос, что вас привело ко мне, он ответил так: «Проверьте меня, я нормален?». Признаться, меня очень удивила такая просьба.В ходе беседы, используя ненавязчивые и мягкие формулировки, я выяснила, что привело его ко мне «чужое мнение», то есть социальные установки окружающих клиента людей, которые говорили ему, что он постоянно делает что- то не так. Для оказания помощи Абрамова Г.С. использовала известную психотехнику (драма-дилема) для формирования у клиента адекватной самооценки, уверенности в себе, нивелирование отрицательного воздействия окружающих.2. Мне пришлось слушать рассказ 30-ти летней женщины, которая говорила о том, что ее муж не выносит ее безделья, когда она читает книгу, сморит телевизор или разговаривает по телефону. «Он считает, что все это время потрачено даром, что в семье надо время отдавать домашним делам, заботе о близких….».Ситуация достаточно распространенная во многих семьях. Основные приемы работы: это беседа с супругами в отдельности, беседа в паре, различные групповые и индивидуальные тренинги, моделирующие ситуации семейной жизни, в которых участвуют оба супруга.3. Распространенная проблема «Родители и дети»: «почему он отдалился от меня? Он не любит меня, наверное» — так сказала мне на приеме мать сына 11 лет.В качестве пс…

     

    Вам может также понравиться...