Выполним-студенческую-работу

Курсовая Особенности взаимодействия индивида в группе. Учебная работа № 118093

Количество страниц учебной работы: 24
Содержание:
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2

ГЛАВА 1. ИНДИВИД И ГРУППА 4

ГЛАВА 2. АНТАГОНИЗМ 11

ГЛАВА 3. КОНФОРМИЗМ 18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
Стоимость данной учебной работы: 1170 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 118093. Курсовая Особенности взаимодействия индивида в группе

    Выдержка из похожей работы

    …ой опыт, в семейных отношениях это главное звено между подрастающим поколением и стареющими родителями, в психологическом плане накопленный жизненный опыт обязывает относится к проблемам в ракурсе личностной мудрости.
    Вместе с тем, человека, данного возрастного периода, поджидают немалые испытания, справиться с которыми бывает достаточно сложно. В социальных и профессиональных ролях ему приходится переживать, так называемую, «предметную смерть», «кризис идентичности», «кризис смысла жизни» [25].
    Особенность жизнедеятельности взрослого человека состоит в том, что с одной стороны ему приходится входить в стремительный поток жизненных событий, которые вызывают постоянные социальные и когнитивные изменения, а с другой стороны, к этому времени, у взрослой личности, как правило, уже выработалось относительное постоянство и преемственность в процессах развития личности и видов на будущее. То есть, несмотря на испытываемый натиск внешних изменений, внутренние изменения происходят постепенно.
    Осмысление важных событий данного возрастного периода, как правило, приводит к переоценке всей жизни взрослого человека: заново пересматривается сценарий прожитой жизни, подводится промежуточный итог, пересматриваются ценности. У взрослого человека развивается тенденция все меньше сосредотачиваться на уже прожитом, и больше думать о том времени, которое у него осталось. Отсюда немаловажным…

     

    Вам может также понравиться...