Выполним-студенческую-работу

Контрольная Психология девиантного поведения. Контрольная работа 5. Учебная работа № 117054

Количество страниц учебной работы: 6
Содержание:
«Психология девиантного поведения
Форма девиантного поведения рассмотрена на примере ученика 1 класса, возраст 7 лет. В данном случае формой девиантного поведения выступает – агрессивное поведение. Ребенок совершенно неуправляем в школе и дома, не слушает замечаний родителей и педагогов, провоцирует драки и конфликты между сверстниками.

Программа социально-психологической помощи
Цель программы: снижение уровня агрессивности школьника путем снятия эмоционального напряжения, устранения патологических стереотипов реагирования, повышение самооценки, принятие себя и других.
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 117054. Контрольная Психология девиантного поведения. Контрольная работа 5

    Выдержка из похожей работы

    … Маше 15 лет и вот уже порядка 2 лет она является самым ярким примером случая девиантного поведения среди моих знакомых. Отклоняющееся поведение у Марии появилось спонтанно, после достижения 13 летнего возраста и появления в ее семье младшей сестры. Девочка с бравадой стала говорить, что ей никто не нужен, люди ее раздражают, все вокруг глупы до безобразия, и никто ее, особенную, не понимает. В школе ребенок держится особняком, ни с кем не дружит и даже не пытается наладить контакт, не признает авторитеты. За год сменила 2 школы из-за конфликтов с преподавателями и одноклассниками. Отношения с родителями тоже довольно натянуты, доверительных отношений между ребенком и родителями нет. Маша жутко ревнует родителей к младшей сестре. По ее мнению младшего ребенка родители любят, а ее нет. Не любит проводить время с семьей, старается закрыться в своей комнате, дабы никого не видеть и не слышать. Довольно часто говорит родителям фразы: «я вас ненавижу», «когда мне будет 18, я уйду».
    В прошлом году у Марии была попытка суицида (прыжок с 3-го этажа). Позже она сама назвала это глупостью. Не редки уходы из дома, но каждый раз она сама вечером возвращалась. Мама Маши подозревает, что она прогуливает уроки и курит.
    Семья Маши является полной и благополучной. В тоталитарных сектах и других деструктивных организациях ребенок не состоит.
    2. Причины, факторы формирования
    1…

     

    Вам может также понравиться...