Выполним-студенческую-работу

Контрольная Психология девиантного поведения (2 вопроса). Учебная работа № 125920

Количество страниц учебной работы: 11,10

Содержание:
«Введение 3
1 Понятие социальной нормы, ее виды и функции 4
2. Проблемы определения социальных норм для оценки «нормальности» поведения. Психологический подход, как системообразующего в изучении природы девиантного поведения 7
Заключение 10
Список литературы 11
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 125920. Контрольная Психология девиантного поведения (2 вопроса)

    Выдержка из похожей работы

    …виантного поведения
    Заключение
    Список литературы

    Введение

    Всему миру, социальному бытию и каждому человеку свойственно отклоняться от оси своего существования и развития. Причина этого отклонения лежит в особенностях взаимосвязи и взаимодействия человека с окружающим миром, социальной средой и самим собой. Возникающее на основе такого свойства разнообразие в психофизическом, социокультурном, духовно-нравственном состоянии людей и их поведении является условием расцвета общества, его совершенствования и осуществления социального развития.
    Отклонение в поведении — девиантное поведение — является, таким образом, естественным условием развития человека, жизни всего общества. Иначе говоря, девиантное поведение было, есть и будет, и в этом заключается актуальность его изучения. Основная цель данной работы — провести сравнительный анализ различных научных концепций девиантного поведения.

    Понятие и виды девиантного поведения

    Чтобы приступить к анализу концепций, необходимо сначала дать понятие термину «девиантное поведение». Девиантное поведение (от лат. deviation — отклонение) — совершение поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином виде. То есть, все действия, противоречащие традиционно принятым в том или ином обществе правилам поведения. К основным видам девиантного поведения относятся, прежде всего, преступность, …

     

    Вам может также понравиться...