Выполним-студенческую-работу

Контрольная Психология делового общения, 4 задания. Учебная работа № 128543

Количество страниц учебной работы: 20,7
Содержание:
Содержание

Задание 1 3
Задание 2 5
Задание 3 13
Задание 4 15

Задание 1
Написать диалог по теме «Эффективное вхождение в контакт», указав на «полях» все этапы и используемые на каждом из них приемы и принципы.
Ход диалога — 1 и 2 собеседник Этапы, приемы, принципы
Задание 2
Определить свой соционический тип
(см. «Рабочий материал по соционике»), выполнив тесты №1, 2, 5, 6, 7 (см. «Тесты на соционический тип»). Представить результаты по всем пяти тестам и проанализировать их. Определить психотипы, с которыми могут возникнуть симметричные и несимметричные отношения, привести примеры из жизни. Познакомиться с биографией (личностными особенностями) одного известного человека такого же психотипа (список известных людей представлен в файле «Рабочий материал по соционике»), определив с ним свои сходства и различия.
1. Тест В. Гуленко
2. Тест И. Вайсбанда
5. Тест В. Мегедь — А. Овчарова
6. Тест института Юнга в Цюрихе
7. Тест D. Keirsey
Задание 3
Задание
Проанализируйте ситуации, разработайте механизм критики для каждой ситуации, проведите дискуссию по обсуждению предлагаемых вариантов критики, выберите наиболее конструктивные приемы. Найти решение для любых четырех ситуаций из восьми (см. задание «Критика в деловой коммуникации»)
Ситуация 2
Вслед за кратким выговором вы сказали работнику несколько приятных слов. Наблюдая за партнером вы заметили, что его лицо, поначалу несколько напряженное, быстро повеселело. К тому же он начал как всегда шутить и балагурить, рассказал пару свежих анекдотов и историю, которая сегодня произошла у него в доме. В конце разговора вы поняли, что критика, с которой вы начали разговор, не только не была воспринята, но и как бы забыта. Вероятно, он услышал только приятную часть разговора. Что вы предпримете?
Ситуация 3
Всякий раз, когда вы ведете серьезный разговор с одной из ваших подчиненных, критикуете ее работу и спрашиваете, почему она так поступает, она отделывается молчанием. Вам это неприятно, вы не знаете толком, с чем связано ее молчание, воспринимает она критику или нет, вы расстраиваетесь и злитесь. Что можно предпринять, чтобы изменить ситуацию?
Ситуация 5
У вас есть несколько подчиненных, которые совершают немотивированные действия. Вы видите их постоянно вместе, при этом вам кажется, что вы знаете, кто у них неформальный лидер. Вам нужно заставить их хорошо работать, а не устраивать «тусовки» прямо на рабочем месте. Вы не знаете, какой интерес их объединяет. Что вы предпримете для изменения ситуации и улучшения работы?
Ситуация 6
Вы приняли на работу молодого способного специалиста, только окончившего престижный институт. Он отлично справляется с работой. Уже закончил несколько проектов, и клиенты им очень довольны. Вместе с тем он резок и заносчив в общении с другими работниками, особенно с обслуживающим персоналом. Вы каждый день получаете такого рода сигналы, а сегодня поступило письменное заявление по поводу его грубости. Какие замечания и каким образом необходимо сделать молодому специалисту, чтобы изменить его стиль общения в коллективе?
Задание 4
Доклад по теме: «Культура общения по телефону»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 128543. Контрольная Психология делового общения, 4 задания

    Выдержка из похожей работы


    Санкт-Петербург 2016
    Содержание
    Введение. Теоретические основы делового общения
    .1 Понятие и сущность делового общения
    .2 Виды и функции делового общения
    .3 Деловая беседа. Характеристики делового общения
    .1 Групповые формы делового общения
    .2 Принципы делового общения. Аспекты делового общения
    .1 Психологические аспекты делового общения
    .2 Гендерный аспект делового общения
    .3 Этические аспекты делового общения
    Заключение
    Список использованной литературы
    Введение
    Человеческое общение — многогранный процесс, изучаемый философией, социологией, общей и социальной психологией, лингвистикой и другими науками.
    В социально-психологическом плане общение — это одновременно и обмен действиями, поступками, мыслями, чувствами, переживаниями, это и обращение индивида к самому себе, к собственной душе, совести, мечтам. Это процесс воспитания и самовоспитания, форма творчества, помогающая выявлять и развивать лучшие стороны личности.
    В современном мире, в котором присутствуют постоянные коммуникации с другими людьми и быстрый темп жизни, знание навыков эффективного делового общения является обязательным преимуществом.
    В раскрытии сущности «делового» общения, т. е. общения в сфере производства, обычно выделяются три наиболее общие категории: отношения, отражения, деятельность (деньги).
    Деловое общение способств…

     

    Вам может также понравиться...