Выполним-студенческую-работу

Контрольная Представленность мужчин и женщин в различных профессиях. Учебная работа № 127176

Количество страниц учебной работы: 7,10

Содержание:
«Блок «Ситуационные задачи»
Задача №1
У Вас есть двое детей. Старшему сыну уже 11 лет. Год назад у Вас появилась маленькая дочка. Ваш старший ребенок был рад появлению сестренки, охотно помогал ухаживать за ней. Вам приходится уделять очень много времени дочери, кроме того, Вы стали сильно уставать, тем более, что времени на сон явно недостаточно. Старший ребенок, в общем-то, всегда ласковый и послушный, в последнее время стал все чаще отказываться выполнять поручения по дому — перестал застилать постель, мыть посуду. На замечания огрызается, дерзит. Сообщает, что ему надо делать уроки, говорит, что сестра вредная, мешает ему заниматься, мешает спать, и вообще, ее надо выкинуть в форточку. В школе ребенок невнимателен, на уроках вертится. Стал хуже успевать по математике.
Ваши действия?

Задача №2
Медицинская сестра, мать двухлетнего ребенка, поделилась с главной сестрой тем, что в последнее время ее малыш стал очень капризным. Часто отмечаются вспышки аффективных реакций. Особенно остро ребенок реагирует на запреты: пронзительно кричит, падает на пол, стучит руками и ногами.
1. О каком феномене в данном случае идет речь?
2. Причина возникновения подобного явления?
3. Что можно рекомендовать маме?

Задача №3
Вы работаете в медицинском учреждении и занимаете должность главной сестры. Работа Вам очень нравится, Вы довольны отношениями с коллегами, подчиненными. Вышестоящий руководитель часто делает Вам замечания по работе, порой несправедливые и, на ваш взгляд, придирается. Хотя порой эти замечания и верны по сути, делаются они в довольно грубой и унизительной форме, как правило, при всех. Он даже позволяет себе оскорбления, делая замечания. Вы нервничаете и обижаетесь на него, стараясь при этом не показать вида. Вы очень серьезно относитесь к работе и настроены на профессиональный рост. У Вас появилось беспокойство, в общем-то, обоснованное, за свои служебные перспективы в этом коллективе.
Тактика Ваших действий?

Задача №4
Мама укладывает Алешу (возраст 2 года 6 месяцев) спать, а он хочет смотреть телепередачу. Мама говорит: «Какой ты большой мальчик. Сейчас папа это увидит, потому что ты аккуратно укладываешь свою одежду на стульчик, маленькие дети этого не умеют».
1. Проанализируйте поведение и слова мамы.
2. Как это влияет на развитие личности сына?

Задача №5
Старшая медицинская сестра идет по коридору отделения и слышит шум, оживленные голоса в одной из палат. Заглянув в нее, обнаруживает, что пациенты отмечают день рождения. Заботясь о здоровье пациентов (их заболевание требует соблюдения строгой диеты), и, обеспечивая отдых соседям по палате, медсестра требует соблюдения больничного режима и прекращения «безобразия». Она убеждена, что ее действие в данной ситуации предупредит повторение нарушения дисциплины в отделении.
1. Какую стратегию решения конфликтной ситуации выбрала сестра? Каковы возможные последствия решения?
2. Вы согласны с выбранной сестрой стратегией решения конфликта?
3. Какую стратегию решения этой конфликтной ситуации выбрали бы Вы?

»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 127176. Контрольная Представленность мужчин и женщин в различных профессиях

    Выдержка из похожей работы

    …Подобная работа временно отсутствует….

     

    Вам может также понравиться...