Выполним-студенческую-работу

Контрольная Понятие речи. Понятие представления. Учебная работа № 126447

Количество страниц учебной работы: 6,10

Содержание:
«1. Понятие речи 3
2. Понятие представления 4
Список литературы 6

»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 126447. Контрольная Понятие речи. Понятие представления

    Выдержка из похожей работы

    …ого общения механизм речи обязательно включает три основных звена: восприятие речи, ее продуцирование и центральное звено, именуемое «внутренней речью». Таким образом, речь является разноэлементным и многозвенным психофизиологическим процессом. Этот процесс основан на работе различных анализаторов (слухового, зрительного, тактильного и двигательного), с помощью которых происходит опознание и порождение речевых сигналов.
    Способность человека к анализу и синтезу звуков речи тесно связана с развитием фонематического слуха. В свою очередь речевое общение опирается на законы конкретного языка, которые диктуют систему фонетических, лексических, грамматических и стилистических правил. Речевая деятельность это не только восприятие речевых сигналов и произнесение слов. Полноценное речевое общение предполагает также и понимание речи для установления смысла сообщения.
    Среди когнитивных процессов речь занимает особое место, поскольку, включаясь в разнообразные познавательные акты. Однако до сих пор не ясны механизмы того, как один человек материализует свою мысль в поток звуков, а другой, восприняв этот звуковой поток, понимает обращенную к нему мысль. Тем не менее, естественнонаучный подход к изучению речи имеет свою историю. Видное место здесь принадлежит представлениям, сложившимся в русле физиологии ВНД.
    Целью данной работы является: рассмотреть понятие и особенности видимой р…

     

    Вам может также понравиться...