Выполним-студенческую-работу

Контрольная Межэтнические столкновения в студенческой среде. Учебная работа № 117584

Количество страниц учебной работы: 6,7
Содержание:
«Роль каждого человека в любой стране мира заключается в том, как он формирует отношение к себе независимо от национальных отличий, а это, в свою очередь, определяется его культурой и образованностью. Культура межнационального и межконфессионального общения, таким образом, является субстанцией нравственности, а её практическая реализация способствует развитию толерантности. Тем острее этот вопрос встает среди студенчества, поликультурного и получающего образование сегмента социума.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Власов Н.И. Студенческая прощальная. [Электронный ресурс] / режим доступа: http://www.jooov.net/text/177029344/ndrey_erman-yi_uedesh_k_severnyim_olenyam.htmls
2. Официальный сайт Всероссийской переписи населения 2010 года. Информационные материалы об окончательных итогах Всероссийской переписи населения 2010 года. [Электронный ресурс] / режим доступа: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/perepis2010/perepis_itogi1612.htm
3. Тенбрук Ф. Репрезентативная культура. / Социологическое обозрение. 2013, Т.12. №3
4. Толстикова С.Н. Межэтнические конфликты и их профилактика в студенческой среде. / Педагогика и психология. Педагогика высшей школы. 2012. № 2.
5. Хухлаев О. Е. Этнонациональные установки и ценности современной молодежи. / О. Е. Хухлаев, А. А. Бучек, Р. И. Зинуровf, Н. К. Радинf, Т. Ц. Тудупова, Э. Р. Хакимов. Этнонациональные установки и ценности современной молодежи. (на материале исследования студенчества нескольких регионов России) Культурно-историческая психология. 2011. №4
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 117584. Контрольная Межэтнические столкновения в студенческой среде

    Выдержка из похожей работы

    …, увеличения числа смешанных браков. К сожалению, этот закономерный процесс нередко ведет к усилению межнациональной напряженности, а иногда и к открытым конфликтам, выливающимся в кровопролитие. Состояние межэтнических отношений зависит от эволюции идентичности различных социальных, территориальных и этнических групп, подчас весьма быстрой в условиях прогресса массовых коммуникаций. Проблема соотношения различных уровней территориальной идентичности — макрорегиональной, национальной, этнической, региональной и локальной — в последние годы стала предметом междисциплинарных исследований и темой ряда конференций.
    В начале XXI века ключевое значение приобретает исследование религиозности в контексте проблематики национально-гражданской самоидентификации населения, его отношения к наиболее острым межнациональным проблемам внутриполитического характера, а также международным и межгосударственным, в связи с анализом идейно-политических предпочтений и межнациональной толерантности.
    Религия играет важную роль в формировании и развитии этносов, а потому «этноконфессиональная связка «русский — православный» — это не только обращенная в прошлое идентичность, это — реалия сегодняшнего дня» Соответственно то же можно сказать и о последователях ислама, абсолютное большинство которых — народы мусульманской культуры. Такое исторически сложившееся переплетение религиозной и этнической при…

     

    Вам может также понравиться...