Выполним-студенческую-работу

Диплом Направленность личности руководителя как мотивационный фактор успешности. Учебная работа № 125456

Количество страниц учебной работы: 81

Содержание:
Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы направленности руководителя 5
1.1. Личность и статус руководителя в системе управления организацией 5
1.2. Мотивационные качества личности руководителя 13
1.3. Коллектив как объект управления 19
1.4. Роль руководителя в формировании мотивов сотрудников предприятия 26
Глава 2. Эмпирическое исследование мотивационной направленности руководителя как фактора успешности деятельности сотрудников организации 35
2.1. Программа и методики исследования 35
2.2. Результаты исследования, их анализ и интерпретация 41
Заключение 49
Литература 52
Приложение 58

Эмпирической базой исследования выступало турагентство «Нафтилосс-групп». Туаргентсво «Нафтилосс-групп» имеет 6 филиалов в г. Москва, в каждом филиале работает 8 чел. Таким образом, в исследовании приняло участие 48 чел. – из них 6 – руководители предприятия и 42 – сотрудники турфирмы.
В эмпирическом исследовании приняло участие:
6 руководителей ООО «Нафтилосс-групп», в возрасте от 38 до 49 лет, все с высшим образованием, из них 4 – мужчины и 2 – женщины, со стажем работы в должности руководителя от 5 до 12 лет.
42 сотрудника ООО «Нафтилосс-групп» в возрасте от 22 до 38 лет, все с высшим образованием, из них 8 – мужчины и 34 – женщины, со стажем работы в турфирме от 1 до 5 лет
Эмпирическое исследование включало в себя несколько этапов.
На первом этапе было проведено исследование мотивационной направленности у руководителей. Исследование проводилось при помощи методики Б. Басса «Определение направленности личности». Исследование проводилось индивидуально с каждым руководителем.
На втором этапе исследовалась мотивационная сфера личности руководителей. На этом этапе была использована методика Д. Крауна и Д. Марлоу. Исследование проводилось индивидуально с каждым руководителем.
На третьем этапе исследовалась корпоративная культура исследуемых филиалов. Этот этап проводился с использованием методики Ким Камерона и Роберта Куинна. В процессе исследования корпоративной культуры были исследованы и руководители и подчиненные. Оценка корпоративной культуры проводилась посредством выведения средних значений. На этом этапе было использовано групповое тестирование.
На четвертом этапе была исследована удовлетворенность сотрудников трудом. Исследование удовлетворенности сотрудников трудом было проведено с использованием методики В. А. Розановой. На этом этапе было использовано групповое тестирование.
На пятом этапе был исследован тип мотивации у сотрудников. На этом этапе была использована методика В. А. Добрынина, которая позволила исследовать тип и силу мотивации. Исследование было проведено групповым способом.
На шестом этапе был проведен корреляционный анализ для выявления влияния мотивационной направленности личности руководителя на удовлетворенность трудом сотрудников. Корреляционный анализ проводился с использованием формулы Пирсона, а значимость коэффициентов корреляции проводилась по формуле Стьюдента (рассчитывался т-критерий Стьюдента).

Стоимость данной учебной работы: 4680 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 125456. Диплом Направленность личности руководителя как мотивационный фактор успешности

    Выдержка из похожей работы

    …ости как источники данных смыслов. Таким образом, исследуя смысл, смысловую систему личности, акцент нужно сделать на характере ценностных отношений, ценностно-смысловой направленности личности, на способе осуществления человека, на способе его взаимодействия с миром, в которых смысловая система личности актуально проявляется или потенциал которых она в себе несёт.
    Глобальные преобразования, активно происходящие в обществе, привели к изменениям ценностно-смысловых ориентиров жизнедеятельности человека. Меняются не только ценности и ментальность человека, меняется смысл человеческой жизни
    Целю данной работы является рассмотрение различных аспектов направленности личности.
    В соответствии с целью работы сформулированы следующие задачи работы:
    .Анализ общих понятий о направленности личности;
    .Классификация потребностей в направленности личности;
    .Классификация мотивов в направленности личности;
    .Определение форм направленности личности.

    1. Общие понятия о направленности личности

    Личность — это психологический облик человека как дееспособного члена общества, сознающего свою роль в нем. Психологический облик складывается из врожденных задатков и опыта, определяющих своеобразие протекания психических процессов и состояний, ставших под влиянием направленности личности не только ее отдельными свойствами, но и общими качествами: характером и способностя…

     

    Вам может также понравиться...