Выполним-студенческую-работу

Контрольная Политические взгляды Никколо Макиавелли. Учебная работа № 155831

Количество страниц учебной работы: 17,4

Содержание:
«Содержание

Введение 3
1. Политика и религия 5
2. Принципы политической деятельности главы государства 8
3. Образ государственного деятеля, его актуализация на современном этапе 12
Заключение 16
Список литературы 18

»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 155831. Контрольная Политические взгляды Никколо Макиавелли

    Выдержка из похожей работы

    …олетий. К сожалению, большинство знакомо с этим мыслителем исключительно по приписываемому ему известному выражению цель оправдывает средства (автором этой концепции, впрочем, нередко считают также Гоббса), однако очевидно, что этим внешне ярким, но, по сути, не бесспорным тезисом политическая теория Макиавелли не исчерпывается.
    Никколо Макиавелли родился в Сан-Кашано в 1469 году. Его родители хоть и принадлежали к древнему тосканскому роду, были людьми весьма скромного достатка. Это подтверждается в частности тем, что Макиавелли так и не получил университетское образование.
    В 1498 году он был избран на должность секретаря Второй канцелярии, впоследствии — Совета Десяти. На протяжении всей службы Макиавелли активно привлекался для выполнения различного рода дипломатических и военных поручений, сбора информации во время зарубежных поездок (как известно, им было отправлено во Флоренцию около 4000 отчетов). Уже тогда была заметна его выдающаяся наблюдательность, умение глубоко анализировать события.
    В 1512 году после восстановления власти Медичи Макиавелли оказывается в опале и, только чудом избежав смерти, уезжает жить в свое имение. Именно к периоду, последовавшему за падением республики, и относится написание итальянским мыслителем его наиболее выдающихся произведений. При этом важно отметить ту внутриполитическую ситуацию, которая была характерна для Италии конца 15 -…

     

    Вам может также понравиться...