Выполним-студенческую-работу

Реферат Развитие художественно – творческих способностей личности на примере хореографических способностей. Учебная работа № 136907

Количество страниц учебной работы: 12,4

Содержание:
«ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА I. РАЗВИТИЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ 3
ГЛАВА II. МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ТАНЦА НА УРОКАХ 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 12

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 136907. Реферат Развитие художественно – творческих способностей личности на примере хореографических способностей

    Выдержка из похожей работы

    … подготовки будущих художников-педагогов. Это связано с целым рядом причин. Огромную роль в приобщении ребенка к культурным ценностям, развитии его творческих способностей, памяти, художественного вкуса играет уровень духовной и художественной культуры самого педагога. Именно от него зависит то, насколько ученики смогут ориентироваться в мире искусства, которое отличается многогранностью образов, провоцирующей обращение к индивидуальному миру художника-творца. Эти образы символичны и часто имеют философское значение. Перед художником — педагогом стоит задача раскрыть перед учениками все это многообразие, научить их воспринимать искусство вне контекста его поверхностного, натуралистического, обыденного восприятия.
    Поэтому одной из ключевых позиций художественно-педагогического образования всегда была и продолжает оставаться не только необходимость овладения обучаемыми практическими умениями и теоретическими знаниями, необходимых для ведения профессиональной деятельности, но и умения мыслить.
    Мышление художника-педагога обусловлено его профессиональной деятельностью, эстетически-нравственной позицией и обладает рядом специфических особенностей, проявляющихся в его направленности, способах проявления и самом характере протекания мыслительных процессов. Одной из специфических черт такого мышления является направленность на практическое исполнение и поиск выразительного решени…

     

    Вам может также понравиться...