Выполним-студенческую-работу

Контрольная Раннее развитие детей с расстройствами аутического спектра, 2 задания. Учебная работа № 134285

Количество страниц учебной работы: 16,5
Содержание:
Введение 3

1. Специфика аутистического спектра у детей 4
2. Проявления аутизма на ранних этапах развития ребенка 11

Заключение 15
Список литературы 16
1. Азова О.И. К вопросу об аутизме // Актуальные проблемы специальной психологии и коррекционной педагогики: сборник. — М.: Московский психолого-социальный университет, 2016. С. 7-20.
2. Башина В. М. Ранний детский аутизм // Исцеление. — М., 2011. — 210с.
3. Гребенникова Е.В., Шелехов И.Л., Филимонова Е.А. Понимание расстройств аутистического спектра на основе междисциплинарного подхода // Научно-педагогическое обозрение. 2016. № 3 (13). С. 16-22.
4. Гурьянова Т.В. Коррекция нарушений поведения у детей с расстройствами аутистического спектра // Теория и практика образования в современном мире: материалы VII междунар. науч. конф. (г. Санкт-Петербург, июль 2015 г.). — СПб.: Свое издательство, 2015. С. 129-131.
5. Жукова Н.С., Мастюкова Е.М. Если Ваш ребенок отстает в развитии. — М., 2010. – 93 с.
6. Лупан С. Поверь в свое дитя. Всестороннее развитие ребенка с первых дней жизни. Пер. с англ. А.И. Левченко. — М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014. -336 с.
7. Никольская О.С. Аутичный ребенок. Пути помощи. — М.: Теревинф, 2007. 148 с.
8. Обучение детей с расстройствами аутистического спектра. Методические рекомендации для педагогов и специалистов сопровождения основной школы / Отв. ред. С.В. Алехина // Под общ. ред. Н.Я. Семаго. — М.: МГППУ, 2012. — 80 с.
9. Смирнов С.Д. Место понятия «общение» в психологической теории деятельности // Вопросы психологии. 2013. № 3. — С. 81-91.
10. Сорокова М.Г. Система М. Монтессори: Теория и практика. Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / М.Г. Сорокова. 5-е изд., испр. — М.: Изд. центр «Академия», 2013. — 384 с.
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 134285. Контрольная Раннее развитие детей с расстройствами аутического спектра, 2 задания

    Выдержка из похожей работы

    … её роль в развитии ребенка раннего возраста
    .Психологические новообразования возраста
    . Кризис трех лет, его характеристика
    Список литературы
    1.Социальная ситуация развития ребёнка в раннем возрасте
    Ранний возраст — это период жизни человека с года до 3 лет. В это время происходят важнейшие изменения в психическом развитии детей — формируется мышление, активно развивается двигательная сфера, появляются первые устойчивые качества личности.
    Новообразования младенческого возраста приводят к тому, что меняются отношения между ребенком и взрослым, что в свою очередь ведет к формированию новой социальной ситуации развития, которая заключается в возникновении совместной деятельности ребенка и взрослого, а также в том, что данная деятельность становится предметной.
    В конце первого года ребенок становится на ноги. Это приобретение имеет такое большое значение, что иногда этот период называют «ходячее детство». На первых порах прямохождение, ходьба — это особая задача, связанная с сильными переживаниями, для решения которой необходимы поддержка, участие и одобрение взрослых. Постепенно ходьба становится уверенной, увеличивается автономность ребёнка от взрослых и складывается более свободное и самостоятельное общение с внешним миром. Расширяется круг доступных ребёнку предметов, появляется ориентировка в пространстве и определённая самостоятельность.
    Основ…

     

    Вам может также понравиться...