Выполним-студенческую-работу

Контрольная Профессиональная компетентность учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС. Учебная работа № 133343

Количество страниц учебной работы: 8

Содержание:
«При освещении вопросов о целях, содержании, методах и формах учебно-воспитательной работы в школе речь идет об учителе и его деятельности. Именно он реализует цели и задачи воспитания, организует активную учебно-познавательную, трудовую, общественную, спортивно-оздоровительную и художественно-эстетическую деятельность учащихся, направленную на их развитие и формирование разнообразных личностных качеств.
Данная тема очень актуальна в наше время, поскольку одним из направлений проекта «Новая школа» является развитие учительского потенциала. Главное для учителя это конкурентоспособность – решение проблемы в нестандартных ситуациях, непрерывное образование, компетентность – требует постоянного обновления профессиональной компетенции.

Список литературы

1. Афанасьева Н.В. Психологическое обеспечение освоения педагогических технологий// Учитель нашей новой школы. Межрегиональная научно-практическая конференция, 24-25 августа 2010 года.- Ярославль: ГОУ ЯО ИРО, 2010.- С. 15-19
2. Белкина В.Н., Карпов А.В., Ревякина И.И. Теория и практика развития профессиональной педагогической рефлексии. Ярославль, 2006.
3. Гаргай В.Г. Повышение квалификации учителей на Западе: рефлексивная модель обучения. // Педагогика, 2004. — № 2. с. 72-79
4. Дюков, В.М. Рефлексивно-деятельностная педагогика: учитель для «Новой школы»/ В.М. Дюков, И.Н.Семенов, Р.В. Шайхутдинова// Эксперимент и инновации в школе. – 2011. — №1. – С.2-8.
5. Кульневич С.В. Анализ современного учителя (С.В. Кульневич, Т.П. Лакоценина — Ростов н/Дону: Учитель, 2003.
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 133343. Контрольная Профессиональная компетентность учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС

    Выдержка из похожей работы


    .1 Содержание деятельности учителя права в системе школьного
    образования
    .2 Традиционные и инновационные технологии правового обучения33
    .3 Методики правового обучения в практике работы школ58
    Заключение
    Библиография

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования связано с тем, что дальнейшая демократизация российского общества, формирование правового государства, закрепленные в Конституции Российской Федерации, требуют неотложных и эффективных мер по совершенствованию правового обучения и воспитания, организации юридического всеобуча, охватывающего все слои населения, и прежде всего учащуюся молодежь, по ее непрерывной правовой подготовке на протяжении всего периода обучения. Главная задача правового обучения учащейся молодежи заключается в мобилизации всего комплекса правового воспитания на формирование высокого правосознания и традиции уважения к законам.
    На протяжении длительного периода правовое образование и воспитание рассматривались в стране в совокупности с гражданским образованием, переходя иногда в синонимичные понятия. Основным предназначением гражданско-правового образования было изучение основ конституционного устройства государства. Правовое образование и воспитание, таким образом, не рассматривалось учеными как отдельное звено общеобразовательного педагогического процесса. В 1970-1980-е годы заметно активизировалось внимание …

     

    Вам может также понравиться...