Выполним-студенческую-работу

Контрольная Музыкально-ритмические движения как вид музыкальной деятельности дошкольников. Учебная работа № 132224

Количество страниц учебной работы: 9
Содержание:
«Оглавление

Введение 2
1. Музыкально-ритмические движения как вид музыкальной деятельности дошкольников 3
Заключение 8
Список литературы 9

Список литературы

1. Буренина А. И. Ритмическая мозаика. Программа по ритмической пластике для детей. — М.: Эксмо, 2000. — 104 с.
2. Затямина Т. А., Стрепетова Л. В. Музыкальная ритмика / Уроки мастерства. — М.: Глобус, 2009. — 112 стр.
3. Зацепина, М.Б. Музыкальное воспитание в детском саду. Программа и методические рекомендации. — М.: Мозаика-Синтез, 2006. — 96 с.
4. Картушина, М.Ю. Проблемы современного музыкального воспитания дошкольников /М.Ю. Картушина //Управление ДОУ. — 2005. — №5. — С. 42-46.
5. Коренева, Т. Ф. Музыкально-ритмические движения для детей дошкольного и младшего школьного возраста: В 2 ч. – Учеб.-метод. пособие. – М.: Эксмо, 2011. — 316 с.
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 132224. Контрольная Музыкально-ритмические движения как вид музыкальной деятельности дошкольников

    Выдержка из похожей работы

    …нного — и чем раньше заложены эти компоненты, тем активнее они будут проявляться в приобщении к художественным ценностям мировой культуры. Прочувствованное, продуманное и настоящее восприятие музыки — одна из самых распространённых и активных форм приобщения к музыке, потому что при этом активизируется чувства и мысли, формируется внутренний и духовный мир. Музыка как искусство вне восприятия не существует. Бессмысленно говорить о каком либо воздействии музыки на духовный мир детей, если они не научились слышать музыку как содержательное искусство, несущее в себе чувства и мысли человека, жизненные идеи и образы. [7, с. 19]
    К музыкальному искусству дошкольники проявляют особую любовь и для их возраста могут быть вовлечены в посильную им деятельность, целями которой являются правильное восприятие содержании музыки, развитие интереса к музыке, а также пробуждение потребности постоянно общаться с музыкой и активно проявлять себя в этой сфере. Понимание музыкального искусства как целостного духовного мира, дающего ребенку представление о действительности, о ее закономерностях, о нем самом, возможно через формирование музыкально-ритмических способностей.
    Педагоги и музыканты пришли к мнению о том, что задатки к музыкальной деятельности имеются у каждого. Основу музыкальных способностей составляют именно задатки. Следует учитывать, что на основе одних и тех же задатков музыкаль…

     

    Вам может также понравиться...