Выполним-студенческую-работу

Диплом Культурная деятельность современных подростков. Учебная работа № 136029

Количество страниц учебной работы: 63
Содержание:
ВВЕДЕНИЕ

Кризисное состояние современного российского общества в первую очередь оказало влияние на процессы образования и развития личности детей и подростков. Растут проявления девиантного поведения, детская преступность, резко снижаются мотивационные ожидания детства, что в свою очередь приводит к выхолащиванию уровня образования и воспитания современной молодежи, а, следовательно, снижению интеллектуального потенциала российского общества. Проявления кризисного состояния современного детства, по мнению многих исследователей скажутся в первом и втором десятилетиях нынешнего тысячелетия.
Исследования социологов, психологов и педагогов последних лет констатируют увеличение влияния общества сверстников на формирование личности подростка. В этой связи, на наш взгляд, становится актуальным изучение детской субкультуры.
Под детской субкультурой понимается в широком смысле все, что создано человеческим обществом для детей и детьми. В более узком значении – это совокупность особенностей поведения, форм общения, способов деятельности, а также социокультурные инварианты, зафиксированные в детском языке, мышлении, игровых действиях, фольклоре.
Не смотря на то, что по отношению к общечеловеческой культуре детская субкультура занимает подчиненное место, можно говорить об ее относительной автономии. Основные культурные ценности детской субкультуры передаются из поколения в поколение сверстников, носителем этих ценностей часто являются исключительно детское сообщество. Детская субкультура оказывает влияние на становление личности, формирование ценностных ориентаций, таким образом выполняя важнейшую функцию социализации ребенка.
Дети как объект изучения выступают также в исследованиях, относящихся к таким отраслям социологической науки, как социология воспитания, социология семьи, социология образовании. Влияние институтов социализации, в том числе семьи, учебно-воспитательных учреждений, на формирование личности ребенка, специфика отношений между старшим поколением и детьми являются основными изучаемыми проблемами данных областей. Однако образ жизни ребенка, аспекты формирования культурных ориентаций современных подростков остаются вне поля зрения этих отраслей.
Все вышесказанное определило тему нашей дипломной работы: «Культурная деятельность подростков как фактор социализации».
Объект исследования: социально-демографическая группа – подростки.
Предмет исследования: культурная деятельность подростков 12-15 лет.
В целях получения достоверных результатов о культурной деятельности подростков необходимо:
 в ходе теоретического анализа выявить и обосновать характерологические особенности субкультуры подростков.
 выявить в ходе исследования мировоззренческие, ценностные ориентации и социальные ожидания современных подростков в условиях культурного кризиса общества.
Такой подход к проблеме исследования предопределил методы исследования: метод теоретического анализа научных источников; методы социологического анкетирования и опроса; беседы.
Структура дипломной работы. Дипломная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложений.
Стоимость данной учебной работы: 3900 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 136029. Диплом Культурная деятельность современных подростков

    Выдержка из похожей работы

    …х комплексов, как и многих других предприятий, являются нестабильными, возрастает частота появления внезапных изменений, повышается общая непредсказуемость рыночного развития комплекса.
    В данной ситуации необходимо развитие новых форм и способов стимулирования инновационной деятельности, способствующих формированию развития культурно — развлекательных услуг.
    Современная наука предлагает узкий набор методик, позволяющих оценить стратегические возможности именно российского предприятия сферы индустрии развлечений, а также спрогнозировать влияние возможных предстоящих событий на его деятельность.
    Большинство научных работ в этой области основывается на технологиях, разработанных для крупных зарубежных развлекательных предприятиях, где вся информация для принятия решений четко структурирована, имеется достаточно данных для принятия стратегических решений. Руководители же большинства российских культурно-развлекательных предприятий вынуждены работать с неструктурированными массивами данных о состоянии рынка, стратегические решения принимаются в условиях отсутствия достоверной информации о состоянии внешней среды, возможности собственного предприятия иногда переоцениваются, что нередко приводит к печальным последствиям.
    В условиях роста конкурентной среды российские управленцы как никогда испытывают потребность в наличии инновационных технологий управления. Руководители б…

     

    Вам может также понравиться...