Выполним-студенческую-работу

Тема: Тип традиционной русской личности и влияние его на межкультурное общение. Учебная работа № 433082

Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Искусство и культура
Страниц: 14
Год написания: 2016
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Русский национальный характер 4
2. Русский менталитет в межкультурном общении 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13
ПРИЛОЖЕНИЕ 14
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 433082. Тема: Тип традиционной русской личности и влияние его на межкультурное общение

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Традиционные особенности русских

    …..оторые даже религию. Россияне — это все граждане Российской Федерации. Этнические русские составляют 82% всех россиян. Их этнические корни — результат смешения славянских, финских, тюркских и других племен еще в древности. Совместный опыт длительного проживания бок о бок приглушили национальные акценты и усилили русскость каждого россиянина.
    Так можно ли найти ключ к коду русского характера? И если он существует, то не меняется ли на протяжении многих лет?

    ТРАДИЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ РУССКИХ

    Русское гостеприимство славится на весь мир, все знают — приехав к русскому даже на чашечку чая, будешь принят как в ресторане. Уже с давних времен принято гостей встречать с широко расставленными руками, хозяин обязан угостить своего гостя всем самым лучшим, что есть в его доме. Уже в XVII веке появились особенные традиций при встрече гостей. Некоторые из них остались до сих пор, одна из таких традиций: хозяин обязательно должен встретить своего гостя на пороге дома с рюмкой водки и хлебом с солью.
    Также нельзя забывать, как россияне любят отмечать праздники. Стол всегда полон еды, напитков, в независимости от того, сколько людей будет за ним. Если уж начали праздновать, то всю неделю область гремит. За столом поются народные песни, а также нельзя забывать про народные танцы, которые россияне танцуют на всех праздниках. Также очень важны тосты — без них не проходит ни один праздник. Хозяин вечеринки уделяет внимание всем гостям, а самые важные гости всегда сидят в центре стола.
    Также одна из древнейших традиций в России являться чаепитие. С 1808 года в Туле делают самые красивые и прочные самовары во всей России. Без чаепития не проходит не один праздник, все гости сидящее за столом обязательно должны выпить чай. К великому сожалению в наше время, самовары пользуются только как украшенные. Но главное что традиция чаепития осталась до сих пор и не остаётся забита.
    Одним из самых длительных праздников является — Масленица. Он отмечается неделю перед постом. Главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья, на столе обязательные должны быть блины и лепёшки. Каждый день недели имеет свое название и предназначение.
    Уже много веков Россия славиться особенностями народной бани. Не один россиянин не может представить своей жизни без нее. Баня для русских — это хобби, увлечение, оздоровительное мероприятие, также часть культуры. Для русских мужчин это символ свободы, разрешающий убежать от жизненных проблем, работы, а даже жены или подруги. Даже сейчас, когда в каждой российской семье есть ванные и души, ритуал хождения в баню — особое удовольствие, сопровождаемое общением с друзьями и нередко — выпивкой. Приглашение в баню — очень почетный жесть с стороны россиянина, обозначающий приглашение к неформальному дружескому общению. Разве можно понять русский характер, не побывав в русской бане?
    Досуг, развлечения россиян
    Хотелось бы отметить рыбалку, охоту и походы в лес. Каждый россиянин в независимости от возраста и пола, любит эти занятия. С малых лет родители берут своих детей в лес или на рыбалку, так приучая их к природе и к традиционным хобби. На прот…

     

    Вам может также понравиться...