Выполним-студенческую-работу

Тема: тема реферата . Учебная работа № 433246

Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Культура речи
Страниц: 19
Год написания: 2017
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Понятие делового общения 5
2. Основные формы деловой коммуникации 8
3. Собеседование при приеме на работу 10
Заключение 16
Список использованных источников и литературы 18
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 433246. Тема: тема реферата

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Реферат на тему методы и функции управления

    …..……….26
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Введение
     
    Менеджмент – современная система управления предприятием, действующая в условиях рыночной экономики. Термин «Менеджмент» по сути является аналогом термина «управление», его синонимом. Однако есть отличие. Управление относится к живой и неживой сфере. Например, управление техникой, биологическими процессами, государством, т.е. управление, является более широким понятием. Менеджмент применяется только в управлении социально-экономическими системами. Менеджмент это самостоятельный вид профессионально осуществляемой деятельности для достижения намеченных целей путем рационального использования материальных и трудовых ресурсов.
    Система менеджмента – это совокупность различных составляющих элементов: принципов управления, функций, методов, технологий, информационного обеспечения, материального, технического обеспечения в  условиях АСУ, а также правового обеспечения.
    Целью данной работы является рассмотрение основных понятий, показателей и сущности методов и функций управления.
    Для достижения цели поставлены следующие задачи:
    — определить классификацию методов управления;
    — изучить функции управления;
    — разобрать сущность делегирования полномочий;
    — изучить централизованные и децентрализованные организации.
     
     
     
     
     
     
     
    1. Методы управления организацией
     
    Реализация функций и принципов управления осуществляется путем применения различных методов.
    Методы управления – это совокупность приемов и способов воздействия на управляемый объект для достижения поставленных организацией целей.
    Слово «метод» — греческого происхождения (в переводе означает способ достижения какой либо цели). Через методы управления реализуется основное содержание управленческой деятельности.
    В практике управления, как правило, одновременно применяют  различные методы и их сочетания. Так или иначе, но все методы управления органически дополняют друг друга и находятся в постоянном динамическом равновесии.
    Направленность методов управления всегда одна и та же – они направлены на людей, осуществляющих различные виды трудовой деятельности – на персонал организаций (предприятий, компаний, фирм).
     
    1.1. Классификация методов управления
    В системе методов управления персоналом выделяют:
    — Административные методы;
    — Экономические методы;
    — Социально-психологические методы.
     
    Административные методы управления
    Административные методы являются способом осуществления управленческих воздействий на персонал и базируются на власти, дисциплине и высказываниях.
    Административные  методы ориентированны на такие мотивы поведения, как осознанная необходимость дисциплины труда, чувство долга, стремление человека трудиться в определенной организации и т.п. Эти методы воздействия отличает прямой характер воздействия: любой регламентирующий или административный акт подлежит обязательному исполнению. [4]
    Для административных методов характерно их соответствие правовым нормам, действующим на определенном уровне управления, а также актами и распоряжениям вышестоящих органов управления.
    Различают пять основных способов административного воздействия: организационные воздействия, распорядительные воздействия, материальная ответственность и взыскания, дисциплинарная ответственность и взыскания, административная ответственность.
    Организационные воздействия основаны на подготовке и утверждении внутренних нормативных документов, регламентирующих деятельность персонала конкретного предприятия. К ним относятся: устав предприятия или организации, коллективный договор между администрацией и трудовым коллективом и др.
    Распорядительные воздействия направлены на достижение поставленных целей управления, соблюдение внутренних нормативных документов или поддержание системы управления предприятием в заданных параметрах путем прямого административного регулирования. К известным способам распорядительного воздействия следует отнести: приказы, инструкции, целевое планирование и др.
    Дисциплинарная  ответственность и взыскания  применяются в случае нарушения трудового законодательства, когда имеет место дисциплинарный проступок, под которым понимается противоправное неисполнение или ненадлежащие…

     

    Вам может также понравиться...