Выполним-студенческую-работу

Тема: Социальная сфера как пространство социальной культуры. Учебная работа № 433089

Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Искусство и культура
Страниц: 15
Год написания: 2014
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая характеристика социальной сферы 4
2. Социальная сфера как пространство социальной культуры 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 433089. Тема: Социальная сфера как пространство социальной культуры

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Информационные технологии как метод управления в социальной сфере

    …..улярности ответ — ведение переписки (прирост с 42% в 2008 году до 51% в текущем). Замыкает тройку самых востребованных занятий в сети расширение кругозора и получение необходимой информации (49% и 48% соответственно) (см. Приложение №1).
    По сравнению с другими средствами массовой коммуникации (газеты, журналы, листовки, брошюры и т.д.), информация, находящаяся в глобальной сети является более доступной (поскольку доступ к ней имеет любой человек, подключенный к сети Интернет), регулярно обновляемой, не имеет ограничений по объему, сопровождается большим количеством графической информации (фотографии, видеоролики). На страницах сайта могут быть размещены интерактивные элементы, позволяющие наладить связь между пользователем и владельцем сайта (гостевые книги, почтовые службы). Отсутствие пространственных границ делает информацию, размещенную в Интернет, доступной вне зависимости от местоположения пользователя.
    Во всем мире наличие работающего Web-сайта становится признаком стабильной, профессиональной работы любой организации, в том числе государственной. Правительство Российской Федерации (РФ), верно уловив современные тенденции, уделяет огромное внимание развитию сайтов, таких как, сайт Президента РФ, интернет — портал Правительства РФ. Субъекты РФ также стараются не отставать и регулярно отслеживают актуальность информации на своих интернет ресурсах, как пример, сайт Правительства Москвы, сайт Правительства Ханты-Мансийского округа.
    Определенные шаги в этом направлении сделаны и Департаментом социальной защиты населения города Москвы (далее — ДСЗН): создан официальный сайт ДСЗН города Москвы. На данном сайте представлено достаточно много информации по всем направлениям деятельности в области социальной поддержки жителей города Москвы, которые реализуются, в том числе, через районные управления социальной защиты населения, однако она имеет общий характер.
    Кроме того, информация о районных управлениях социальной защиты населения города Москвы, которые непосредственно реализуют государственную политику в области социальной защиты населения на территории города, представлена в ограниченном, справочном виде.
    Актуальность данного проекта заключается не только в его очевидной необходимости для незащищенных групп населения, и не только в улучшении качества предоставления услуг районными управлениями социальной защиты населения, хотя все это имеет большое значение, важнейшим же критерием написания данной работы автор считает отсутствие аналогичных исследований в данной области.
    Цель работы — произвести анализ необходимости создания и обосновать возможность внедрения интернет ресурса районного управления социальной защиты населения (далее — РУСЗН).
    В соответствии с целью в работе поставлены и решаются следующие задачи:
    рассмотреть особенности методов управления в социальной сфере;
    проанализировать систему управления организацией;
    предложить новый подход к работе районных управлений социальной защиты населения по обеспечению доступности информации, а именно, внедрение информационных технологий.
    Объектом исследования является управление в социальной сфере.
    Предмет исследования — информационные технологии как метод управления в социальной сфере.

    Глава 1. Особенности методов управления в социальной сфере

    .1 Понятие и сущность социальной сферы

    Социальную сферу представляют как «пространство воспроизводства реальной повседневной жизни, развития и самоосуществления общественных субъектов». Социальная сфера — одна из основных сфер обще…

     

    Вам может также понравиться...