Выполним-студенческую-работу

Тема: Режиссура эстрадных программ. Учебная работа № 433080

Тип работы: Контрольная работа, реферат (практика)
Предмет: Искусство и культура
Страниц: 17
Год написания: 2016
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Событие — основа сценария 4
2. Исходное и главное событие в пьесе 6
3. Событийный ряд и его значение при постановке спектакля 8
4. Режиссерское решение постановки фрагмента сказки о попе и о работнике его Балде 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 433080. Тема: Режиссура эстрадных программ

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Процесс формирования музыкально-творческих способностей участников любительских эстрадных коллективов

    ….. музыкально- эстрадного коллектива
    .3 Условия эффективности формирования музыкально-творческих способностей участников эстрадного коллектива
    Заключение
    Библиография
    Приложение
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность проблемы. Начало XXI века характеризуется научно-техническими, культурными открытиями, решением важнейших проблем в области науки, культуры и искусства, где главная роль принадлежит творчески развитому человеку. Вопросы, связанные с культурой, художественным творчеством, миром искусства, педагогикой в настоящее время переживают период значительного разброса мнений. Это связано с тем, что одним из самых значительных достижений современной эпохи можно считать создание возможностей для овладения накапливаемой человечеством информацией.
    Коренные изменения политической и социальной ситуации в стране повлекли за собой изменения в сознании и поведении людей, в требованиях, которые предъявляет общество к современному человеку. Резко возрос спрос на самостоятельную, творческую личность, готовую к созданию новых идей, способную освоить опыт старших поколений, а затем обогатить его собственными достижениями, способную самоопределиться в условиях быстро меняющегося мира.
    Проблемы формирования творческих способностей личности особенно актуальны для России, где за последнее время происходят значительные изменения в различных сферах: политической, экономической, социальной, культурной жизни. Задачей общества является создание благоприятных условий для развития самодеятельности личности, формирования объективных предпосылок включения людей в активную творческую деятельность.
    Любительство и самодеятельность несут в себе преобразующее начало, элементы творчества, умение обогащать опыт своих предшественников новыми открытиями, изобретениями, усовершенствованиями и т.д. В связи с этим у руководителей любительских эстрадных коллективов возникает задача формирования умений творчески решать стоящие перед ними вопросы, способности неординарно и творчески мыслить, активно участвовать в создании духовных ценностей.
    Актуальность исследования состоит в том, что проблема формирования музыкально-творческих способностей участников любительских эстрадных коллективов недостаточно разработана в литературе, посвященной проблемам совершенствования учебно-воспитательного процесса любительского художественного творчества. В научном обосновании нуждаются вопросы сущности и специфики эстрадного обучения, вопрос комплексного обучения посредством синтеза различных видов искусств.
    Особую актуальность эта проблема приобретает в настоящее время, когда художественно-творческий уровень в любительском музыкальном творчестве имеет тенденцию к снижению. В решении этой проблемы участвуют музыкальные студии и любительские коллективы, где начинающие и уже опытные участники коллективов проходят определенную подготовку, исходя из уровня их развития, индивидуальных особенностей, что в дальнейшем даёт им возможность активно заниматься творчеством, а это и является главной целью обучения.
    Музыкальное творчество рассматривается нами как деятельность, направленная на создание оригинального продукта в сфере музыкального искусства, в процессе которой реализуется творческий потенциал индивида. Воздействие музыки, как средства формирования творческой активности личности, усиливается тогда, когда участник эстрадного любительского коллектива становитс…

     

    Вам может также понравиться...