Выполним-студенческую-работу

Тема: Музыка как неотъемлемая часть дворянского образования в ХIII веке. Учебная работа № 433472

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Музыка
Страниц: 32
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
Глава I. Историческая характеристика дворянского образования в ХIII веке 5
1.1. Образование и культура России 18 века 5
1.2. Особенности развития русской музыкальной культуры в 18 веке 12
Выводы по главе I 18
Глава II. Музыка — как неотъемлемая часть дворянского образования в ХIII веке 19
2.1. XVIII век — «век разума и просвещения». Развитие музыкального искусства в России 19
2.2. Становление первых институтов музыкального обучения в XVIII веке 25
Выводы по главе II 27
Заключение 28
Список литературы 30
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 433472. Тема: Музыка как неотъемлемая часть дворянского образования в ХIII веке

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Социальное управление как неотъемлемая функция государства

    ….. регулирования в жизни общества
    Глава 3. Социальная власть в догосударственном и гражданском обществах
    Глава 4. Деятельность государства и его воздействие на общество
    Заключение
    Библиографический список литературы

    Введение

    В рамках данной темы я хотел бы рассмотреть вопрос социального управления как неотъемлемой функция государства.
    Рассмотрение данного вопроса является актуальным ,т.к. в основном большинстве функций, целей и задач, которые ставит перед собой государство, в большей степени крепко переплетены с вмешательством в общественную жизнь, будь то это регулирование общественного порядка в одном городе, так и во всех остальных, либо защита от внешнего агрессора, применяя при этом определенные нормативные акты которые являются вынужденной мерой для достижения положительного результата . В дальнейшем сторона данного вопроса будет раскрыта в работе.
    Но не следует понимать все достаточно просто, а именно то, что присутствует общество и над ним осуществляется управление в виде государства. Общество представляет собой прогрессивным, развивающимся, находящимся в постоянной динамике организмом, внутри которого происходят определенные присущи данному типу обществу механизмы , вне зависимости является ли это феодальное либо гражданское типы обществ. Следует учитывать что и общество осуществляет определенное воздействие на государство, с учетом того в чём оно нуждается и что может предоставить ему управляющий институт. При всем сказанном я бы хотел сослаться на двух ученых-профессоров, которые разрабатывали множество работ по данному вопросу, а именно, это следующие ученые ,при этом по-разному высказывающиеся на вопрос что является социальным механизмом: профессор Ю.А. Тихомиров представляет так : «…способ организации и функционирования управления, выражающийся в выдвижении обоснованных целей, в создании и развитии управляющей системы, призванный осуществлять в ходе управленческого процесса достижение целей, т.е. как совокупность действий, связанных с функциональным и организационным обеспечением согласованного воздействия субъекта управления на социальную действительность». В отличие от него профессор Г.В. Атаманчук подразумевает под социальным механизмом следующее : «…формирования и реализации государственного управления не правовые, функциональные, организационные и т.п. его проявления, а «совокупность и логическая взаимосвязь социальных элементов, процессов и закономерностей, посредством которых субъект государственного управления (его компоненты) «схватывает» потребности, интересы и цели общества в управляющих воздействиях, закрепляет их в своих управленческих решениях и действиях и практически проводит их в жизнь, опираясь на государственную власть»
    От сюда вытекает цель моей работы: рассмотреть особенные черты социального управления которые проявляются в деятельности управляющего института(до государственного периода) так и в гражданском государстве. Так как каждому данному институту характерен свой стиль и метод воздействия на членов общества. Но стоит учитывать, что нельзя сказать, что не существует определенных параллелей, похожих методологий и т.п., т.е присутствуют как коренные различия, так и определенная схожесть (но выраженная в каждом по своему).
    А задача данной работы заключается в определении факторов, которые стоят при оценке реализации того или иного социального управления управляющего института, т.е что является побудителем при выборе того или иного типа действии для института осуществляющего деятельность. Если совершается определенное действие то совершенно логично, что за ним стоит побудитель, причем побудитель или фактор может исходить из совершенно разных посылок. К примеру, возьмем двух правителей разных народов. Правитель Н является главой государства с тоталитарным режимом, а правитель А с демократическим. Каждый издает один и тот же указ, например, о пересмотре статей гражданского кодекса. Если возьмем правителя Н то он сделал это из своих личных или определенного круга лиц интересов, когда А будет исходить из интересов всего общества, всего государства. При этом побудитель к данным действиям может поменяться у каждого с точностью на оборот. При всем при этом также главное учитывать…

     

    Вам может также понравиться...