Выполним-студенческую-работу

Тема: Культура ведения диалога, монолога и полилога . Учебная работа № 433248

Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Культура речи
Страниц: 16
Год написания: 2016
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Искусство конструктивного диалога 4
2. Монолог – правила построения и ведения 8
3.Особенности ведения полилога 10

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 433248. Тема: Культура ведения диалога, монолога и полилога

    Выдержка из похожей работы

    …….

    ‘Теория диалога культур’ В.С. Библера

    …..лся еще в эпоху античного Рима, и был ускорен со времен французского недоучки (покинул колледж, соблазнившись доставшимся наследством; затем бросил изучать право, едва начав; не освоил профессию секретаря посла из-за блудных похождений; затем, будучи введен в общество ученых Англии, весьма поверхностно изучал их труды и т.п.) Франсуа Мари Аруэ (Вольтера), который публично стал издеваться над верой — сначала сектантской, а затем и католической — а с другой стороны воспевать «свободу», понимая ее как экуменизм (1), духовное безразличие.
    Результатом такого духовного кризиса Запада стали: раскол великой Византийской империи на Западную (Римскую) и Восточную, неутихающие захватнические войны с середины второго тысячелетия, и в конце концов революции, то есть незаконные вооруженные смены своих правительств и массовые репрессии.
    Российская империя, видимо, начала духовное падение несколько позже, с приходом к власти воспитывавшегося в духовной изоляции (вдали от народа и Церкви) царя Петра I — он стал активно внедрять в русское сознание и быт западные артефакты, от второстепенных обрядов и технологий до замены основного языка. Результатом такого падения, продолжившегося усилиями следующих царей и цариц (принесших распутство, философию и язык Франции, Германии и т.д.), также стали революции и хаос, и затем основание первого в истории человечества (2) атеистического государства.
    Просуществовав всего около 70 лет, это государство, как управляемая структура — развалилось, показав полную недостаточность попыток построения государства без Божией помощи, без веры. Надолго вселив в наши души отрицание Бога как Спасителя душ от зла; понимание сущности зла; и понимание того, что правда, истина и любовь — это Сам Бог.
    Такое понимание исторических процессов дает нам теперь вполне ясное обоснование логичности появления «теории диалога культур» В.С. Библера: она строится на тех же духовно пустых принципах, исключающих Создателя, на каких строились и мировоззрения большинства философов Новой эры.
    Эти принципы в целом имеют целью найти основы построения безбедного общества здесь, на Земле, в телесной жизни — своими силами; но все такие попытки по определению неосуществимы, пока существует мировое зло, одним из результатов действия которого стало отпадение человека от Бога. Такие принципы имеют сегодня логичную тенденцию глобализации: это идеальное воплощение давнего принципа «разделяй и властвуй», поскольку надежно отделяет глубины душ людей друг от друга (от духовного общения, от духовной, т. е. полноценно религиозной жизни), соединяя их лишь материальными «мостиками» на поверхности — объединяя их в работе, утолении жажды развлечений (в т.ч. наркотиками, алкоголем, развратом, телешоу и сериалами, компьютерными и мобильными играми, ICQ и мн. т.п.). (3) Также далее будет показано, что принципы глобализации по определению уравнивают и смешивают понятия добра и зла, что полностью исключает возможность спасения от зла, какие бы изощренные философские системы не подводились бы под такое движение.
    Таким образом, в советское и постсоветское время продолжающийся распад духовности (в первоначальном смысле — от слов «дух Божий»)
    Нам же, как педагогам, данная теория будет полезна как иллюстрация сегодняшнего движения глобализации и экуменизма, проникающего теперь в помыслы и действия как правительства и руководства Министерства образования, так и в наши — родителей, учи…

     

    Вам может также понравиться...