Выполним-студенческую-работу

Реферат Пословицы и поговорки, как форма отражения ценностей национальной культуры (кросскультурный анализ). Учебная работа № 192930

Количество страниц учебной работы: 12
Содержание:
«Введение 3
Пословицы и поговорки как форма отражения ценностей национальной культуры 4
Заключение 11
Список литературы 12

»
Стоимость данной учебной работы: 390 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192930. Реферат Пословицы и поговорки, как форма отражения ценностей национальной культуры (кросскультурный анализ)

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Пословицы и поговорки как средство развития словаря детей дошкольного возраста

    …..бучаться в школе, понимать литературу, телевизионные и радиопередачи и т. д. Поэтому дошкольная педагогика рассматривает развитие словаря у детей как одну из важных задач развития речи.
    Развитие словаря понимается как длительный процесс овладения словарным запасом, накопленным народом в процессе его истории.
    Бедность словаря мешает полноценному общению, а, следовательно, и общему развитию ребенка. И напротив, богатство словаря является признаком хорошо развитой речи и показателем высокого уровня умственного развития. Своевременное развитие словаря — один из важных факторов подготовки к школьному обучению. Дети, не владеющие достаточным лексическим запасом, испытывают большие трудности в обучении, не находя подходящих слов для выражения своих мыслей. Учителя отмечают, что ученики с богатым словарем лучше решают арифметические задачи, легче овладевают навыком чтения, грамматикой, активнее в умственной работе на уроках.
    Вопросы особенностей словаря дошкольников и его развития рассматриваются в работах Е.А. Аркина, А.Н. Гвоздева, А.М. Бородич, М.М.Алексеевой, Б.И. Яшиной и др.
    Несмотря на то, что в исследованиях уделяется достаточное внимание вопросам развития словаря дошкольников, продолжается выбор средств, наиболее эффективно способствующих развитию лексики детей.
    Обширным материалом для развития словаря детей владеют произведения малых форм народного фольклора (пословицы, потешки, поговорки, загадки). Это связано с тем, что малые формы фольклора доступны и интересны детям, вызывают у них эмоциональный отклик, способствуют успешному запоминанию различных слов.
    Таким образом, использование пословиц и поговорок в работе по развитию словаря детей дошкольного возраста должно стать одним из направлений работы воспитателей детских садов.
    Объект: процесс развития словаря детей дошкольного возраста
    Предмет: пословицы и поговорки как средство развития словаря детей дошкольного возраста. Цель: Изучить, теоретически обосновать роль пословиц и поговорок в развитии словаря детей дошкольного возраста.
    Задачи:
    1.Раскрыть понятие и значение словаря детей дошкольного возраста
    2.Изучить основные особенности развития словаря детей дошкольного возраста
    .Раскрыть понятие пословиц и поговорок, их виды, структуру.
    .Исследовать использование пословиц и поговорок в развитии словаря детей дошкольного возраста.
    Глава I. Теоретические основы проблемы использования пословиц и поговорок в развитии словаря детей дошкольного возраста
    .1 Понятие развития словаря детей и его значение
    Вся совокупность слов, входящих в состав языка, называется лексикой (греч. lexis — слово). Изучением лексики занимается раздел языкознания -лексикология (греч. lexicos — словарный и logos — учение). В лексикологии слова изучаются с точки зрения их значения, стилистической окраски, употребления в речи и происхождения.
    Слово представляет собой единство лексического и грамматического значений. Лексическое значение слова — это его содержание. Оно включает в себя существенные признаки обозначаемого явления и связано в сознании человека с данным звуковым комплексом как названием. Например, когда мы слышим комплекс звуков, в нашем сознании возникает представление о предметах, состоящих из плоской доски на ножках …

     

    Вам может также понравиться...