Выполним-студенческую-работу

Реферат Сервис графических листов мой город. Учебная работа № 193793

Количество страниц учебной работы: 21,4

Содержание:
«Содержание

Введение
Глава 1 Научные основы пейзажной графы
1.1 Геометрии пространственных построений графики пейзажа на плоскости
1.2 Развитие пейзажной графики и ее поджанра
1.3 Городской пейзаж в истории графического искусства
Заключение
Список литературы»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193793. Реферат Сервис графических листов мой город

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Серия графических листов ‘Ты женщина, ты вечность, ты мгновение…’

    …..соты — мистическая, губительная красота роковой женщины. Многие художники модерна следуют этому пути, и только Альфонс Муха вносит в образ своих красавиц новый смысл. Его женщины отличаются от эпатажных, угловатых героинь Тулуз-Лотрека, от психологически — насыщенных муз Климта. Его славянки полны спокойствия, пленительны, милы, безмолвны и эротичны.
    В связи с созданием серии графических листов на тему женского образа, именно усиленный интерес к женщине в эпоху модерна и является поводом изучения данного периода.
    Самостоятельность работы заключается во всем процессе создания серии графических листов: создание эскизов, выбор материалов, подготовка клеше (форм), выполнение, сравнение и анализ пробных оттисков, коррекция погрешностей форм и печать итоговых эстампов. Данная серия графических листов должна решать визуально — эстетические задачи в интерьере.
    Новизна работы заключается в том, что для выполнения серии графических листов на тему «Ты женщина, ты вечность, ты мгновение…», автор разрабатывает собственные композиции, мотивы орнаментов, подчиняет замыслу изученные им техники графической печати. Так же следует отметить, что автор данной работы при ее разработке и выполнении передает собственные эмоции, чувства и впечатления, возникшие у него при изучении аналогов и материалов по стилю модерн, женских образов в творчестве отдельных художников этой эпохи.
    Объектом исследования данной дипломной работы является стиль модерн и его особенности, отражающиеся в творчестве чешского художника Альфонса Мухи. Из этого следует, что предметом исследования будет композиционно-стилевые методы и средства художника, предназначенные для отображения индивидуальности и образности женских фигур в плакатах Мухи.
    Обзор источников:
    Работая над данной темой дипломной работы, автором были изучены следующие издания в области художественной печатной графики:
    Лещинский А.А. Основы графики. 2003 г.
    В данном издании автор очень подробно и доступно рассказывает о средствах выразительности, признаках и особенностях графического творчества; характеризует виды графики, раскрывает их свойства, общность и различия; даёт общая характеристика эстампа и краткие исторические сведения его развития. Основное внимание в данной книге уделено графическим техникам, систематизированным по способам печати, и описанию их манер. В главе «Графические техники» автором раскрыты методы работы в некоторых манерах, приведены краткие исторические сведения о возникновении и развитии графических техник.
    . Зорин Л.Н. Эстамп: Руководство по графическим и печатным техникам. 2004 г.
    Данная книга посвящена художественной печатной графике — эстампу и представляет собой основательное руководство по графическим техникам. В главе, посвященной технологии, автор очень понятно объясняет, в чем заключается суть технологического процесса, рекомендует необходимые инструменты, вещества и материалы, открывает небольшие секреты применяемых им технологий. Данное издание адресовано широкому кругу читателей: начинающим — графикам, студентам и преподавателям художественных и учебных заведений, коллекционерам эстампов и всем тем, кто хочет понять, что же такое графика: за что ее ценят, как ее создают, почему коллекционируют. И весь этот мат…

     

    Вам может также понравиться...