Выполним-студенческую-работу

Реферат Развитие и становление философии культуры. Учебная работа № 193419

Количество страниц учебной работы: 13
Содержание:
«Содержание
Введение 1
1. Развитие и становление философии культуры 2
2. Понятие философия культуры 7
Заключение 12
Список литературы 13

»
«Список литературы

1. Ерасов Б.С. Социальная культурология. Учебник для студентов высших заведений. – М: Аспект Пресс, 2000 – 591с
2. Солонин Ю.Н. Каган М.С. Культурология. Учебник / Под ред. Ю.Н. Солонина. – М: Высшее образование, 2007 – 566с.
3. Татаркевич В. История философии. Античная и средневековая философия. Пермь: Издательство Пермского Университета, 2000. — 482 с.
4. Философия науки / под ред. С.А. Лебедева: Учебное пособие для вузов. Изд. 5-е, перераб. и доп. — М.: Академический Проект; Альма Матер, 2007. — 731 с.
5. Философия: Учебник для вузов / Под общ. ред. В. В. Миронова. — М.: Норма, 2005. — 928 с.
»
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193419. Реферат Развитие и становление философии культуры

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Развитие и становление системы источников римского права. Рецепция римского права

    …..цивилиста И.А. Покровского История римского права: «Римское право занимает в истории человечества совершенно исключительное место: оно пережило создавший его народ и дважды покорило себе мир».
    Римское право, каким оно предстает в кодификации Юстиниана, есть не столько создание римского народа, сколько результат работы всего античного мира. Оно представляет по своей универсальной значимости такое же культурное достижение, какими являются греческая философия, живопись, зодчество и ваяние, как навигационные достижения финикийцев и теологические достижения иудеев. Римское право — это неиссякаемый источник юридических идей и постулатов.
    Наименование этого культурного явления, которое включает имя могущественнейшего в истории человечества государства, знаменует то важное обстоятельство, что право, в отличие от философии или искусства может развиться до совершенства только в условиях прочной государственности, имеющей продолжительную самостоятельную жизнь.
    Исторической заслугой римского народа является то, что он создал и длительное время сохранял именно такую государственность.
    Несмотря на то, что право римлян на протяжении многих веков было хаотичным и бессистемным, оно всегда оставалось живым, действующим, саморазвивающимся. Однако законченную же форму это право приобрело лишь в эллинизированной Восточной римской империи IV в. н.э.
    Германские народы в последующем во многом изменили дух этого права, приспособив его в результате длительных усилий к городским (буржуазным) условиям жизни, сложившимся в Западной Европе в результате Реформации. Именно это приспособленное и измененное, согласно новым условиям, право (так называемое Римское пандектное право) легло в фундамент правовых систем большинства стран современного мира, как основа юридического образования, основа кодификаций национального гражданского права, основа теории права в целом.
    Данные обстоятельства подтверждают актуальность темы выбранной курсовой работы.
    Целью создания курсовой работы является изучение системы источников римского права со всех сторон
    Задачи написания курсовой работы:
    Рассмотреть понятие римского права и источников римского права с различных сторон
    Проследить развитие системы источников римского права на историческом пути развития римского государства
    Доказать, что римское право является важнейшим предметом рецепции иными государствами, на примерах показать то, то источники Римского права способны внедряться в иерархическую систему источников права современных государств
    1.Понятие римского права и источников римского права
    Римское право — это система права, возникшая в древнем Риме, включающая в себя множество отраслей и подотраслей. Классическое деление римского права на две отрасли: частное и публичное право — jus privatum, jus publicum.
    Римское право возникло в рабовладельческом обществе, но оно могло применяться и в обществах феодальном, буржуазном, поскольку представлялось классическим правом общества частной собственности. Любое право состоит из мельчайших частиц — норм права, которые, объединяясь, и составляют так называемую отрасль права. Нормы права еще называют «молекулами права», обуславливая сущность нормы права как компонента всего права в целом. Способ, с помощью которого находят внешнее проявление нормы права, называется источником права…

     

    Вам может также понравиться...