Выполним-студенческую-работу

Реферат Публичная (ораторская) речь. Основные правила подготовки текста речи. Учебная работа № 192983

Количество страниц учебной работы: 13,2
Содержание:
Введение 3
1. Правила построения ораторской речи 4
2. Логические законы построения ораторской речи 5
3. Эстетические качества речи 7
Заключение 12
Список использованной литературы 13
Стоимость данной учебной работы: 390 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192983. Реферат Публичная (ораторская) речь. Основные правила подготовки текста речи

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Виды ораторской речи

    …..ыка.
    Важнейшим достижением человека, позволившим ему использовать общечеловеческий опыт, как прошлый, так и настоящий, явилось речевое общение, которое развивалось на основе трудовой деятельности. Речь — это язык в действии. Язык же — это система знаков , включающая слова с их значениями плюс синтаксис — набор правил, по которым строятся предложения . Слово является разновидностью знака, поскольку последние присутствуют в различного рода формализованных языках. Объективным свойством словесного знака, обусловливающим теоретическую деятельность, является значение слова, которое представляет собой отношение знака (слова в данном случае) к обозначаемому в реальной действительности объекту независимо (абстрактно ) от того, как он представлен в индивидуальном сознании. речь похвальное послание
    В отличие от значения слова, личностный смысл — это отражение в индивидуальном сознании того места, которое занимает данный предмет (явление) в системе деятельности конкретного человека. Если значение объединяет социально значимые признаки слова, то личностный смысл — это субъективное переживание его содержания.
    1.Развлекательная речь
    Цель развлекательной речи заключается в отдыхе от серьезных дел, заряде бодрости и хорошего настроения, в занимательности и юморе.
    При всей кажущейся легкости юмористической речи, пожалуй, ей одной труднее всего научиться. Чувство юмора и врожденный артистизм, способность смешно рассказывать анекдоты и самые, казалось бы, обычные вещи даются от природы. Если вам не дано веселить людей, не пытайтесь искусственно это делать. Чаще всего в таких случаях получается вымученные, вызывающие неловкость и недоумение словесные пассажи.
    Вместе с тем, нельзя вести себя скованно, беспричинно конфузится. Открытость к юмору и словесной забаве поможет вам чувствовать себя свободно в развлекательной обстановке. К тому же, если у вас есть интерес к этому, можно попытаться через фольклор, юмористические зарисовки, учебу у остроумных людей развить у себя это ценное качество — быть острословом. Ведь аудитория высоко ценит иронию, карикатуру, насмешливое преувеличение, оптимистическую шутку, вообще легкость в обращении со словом («он за словом в карман не лезет»). Можно сказать, что чувство юмора — это здоровье ума. Поэтому публичному оратору душевная бодрость помогает поддерживать в аудитории высокую работоспособность и оптимизм, так необходимых в длительном и серьезном общении.
    Социально-бытовое, деловое, в частности, дипломатическое общение и другие специальные его сферы часто используют неофициальные встречи, на которых доминирует развлекательная речь. Для развития деловых контактов, например, практикуются такие встречи, как: «Бокал шампанского» ил…

     

    Вам может также понравиться...