Выполним-студенческую-работу

Реферат Культура и традиции Скандинавских стран. Норвегия. Учебная работа № 192365

Количество страниц учебной работы: 23,11
Содержание:
«6. Культура и традиции Скандинавских стран. Норвегия
13. Культура и традиции стран Юго-Восточной Азии. Таиланд.
14. Культура и традиции стран Центральной и Восточной Азии. Казахстан.
Список литературы

1. Андиада И.П. Исторические очерки: Учебное пособие. — М.: Академия, 2011. — 160с.
2. Асмус В.Ф. Историко-философские этюды. — М.: Мысль, 2012. — 318 с.
3. Балашов Л.Е. Философия: Учебник. — М.: Инфра — М, 2013. — 664.с.
4. Вахрушев А.А. Философские сочинения. — М.: Гардарики, 2014. — 245 с.
5. Галкин П.Я.Культура этносов: Учебник. — М.: Вузовский учебник, 2011. — 390 с.
6. Губин В.Д. Философия: Учебник. — М: Велби, 2012. — 480 с.
7. Зимняя И.А. Культурология: Учебник. — М.: Геотар Медиа, 2010. — 640 с.
8. Лебедева С.А.Философия: Учебник. — М.: Академический проект, 2013. — 731 с.
10. Матюшкин А.М. Культурология: Учебник. — М.: Академия, 20015. — 208 с.

»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192365. Реферат Культура и традиции Скандинавских стран. Норвегия

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Культура и традиции Японии

    …..оляции от остального мира привила японскому народу поразительную самобытность, невероятное чувство прекрасного и огромное уважение к собственной истории. Именно поэтому посещение Японии будет интересно каждому человеку, независимо от пола, возраста и вероисповедания.
    Главной отличительной чертой Японии является ее идеология, в основе которой лежит национальная религия — синтоизм. Согласно ему мир, окружающий человека, наполнен богами, живущими везде: в цветке и в дереве или в камне. Любовь к ритуалам и культ созерцания, присущие синтоизму, породили массу красивейших японских обычаев и традиций: чайная церемония, символические ландшафты, любование природой и составление икебаны.
    Основной чертой Японии является бережно охраняемая природная среда страны. Каждая часть земли, даже зажатый среди небоскребов крохотный газончик, может быть превращён в мини-заповедник за которой ухаживает и следит вся округа. Множество бережно сохраняемых исторических памятников, зданий и храмов рассредоточено по всей территории страны, поэтому Япония производит неизгладимое впечатление на каждого, кто хоть раз побывал в этой стране.
    Японская живопись
    Японская живопись — один из наиболее древних и изысканных видов искусств, отличается широким разнообразием жанров и стилей. Как и традиционная японская литература, он отводит ведущее место природе и изображает её носительницей божественного начала.
    В Японии каллиграфия считается одним из видов искусств и носит название сёдо («путь письма»). Наравне с рисованием каллиграфия преподаётся в школах. Искусство каллиграфии было завезено в Японию вместе с китайской письменностью и считалось признаком культурного человека. Существует несколько различных стилей написания иероглифов. Совершенствованием стилей написания иероглифов занимались буддийские монахи.
    Религия
    Основной религии Японии является «синтоизм», переводится как «путь богов».Религия древней Японии- культ предков и обожествление сил природы. Главный предмет поклонения синтоистов — ками. Ками — это духи природы, силы природы, духи умерших предков. У каждого населенного пункта есть свой ками. Есть добрые ками и злые. Для того чтобы ками не стал злым, исполнять религиозные обряды и обращаться к ками нужно соответствующим образом. Для того чтобы пребывать в гармонии с ками, синтоисту не требуется часто посещать храмы, и каждый день молиться. Главное — исполнять традиционные обряды в течение жизни и участвовать в храмовых празднествах. Смерть осмысляется как переход в мир ками. Ребенок считается воплощением ками-предка, поэтому в Японии с большим уважением относятся к маленьким детям.
    Будучи основной и традиционной религией Японии, синтоизм не подавляет другие верования. В середине 19-го века императорская семья пробовала утвердить главенствующее положение синтоизма, но из этого ничего не вышло: к началу 20-го века в Японии появилась свобода вероисповедания. Yandex.RTB R-A-98177-2
    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: «R-A-98177-2»,
    renderTo: «yandex_rtb_R-A-98177-2»,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(«script»)[0];
    s = d.createElement(«script»);
    s.type = «text/javascript»;
    s.src = «//an.yandex.ru/system/context.js»;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, «yandexContextAsyncCallbacks»);
    Икэбана
    Икэбана — древнее японское искусство создания цветочных композиций. В ее основу положен принцип изысканной простоты, достигаемый выявлением естественной красоты материала. Японский букет состоит из трех главных элементов, которые условно обозначены так: син, соэ и хикаэ. Самые высокие ветви символизируют небо, более короткие — человека, самые короткие — землю. Икебана отражает взаимоотношения между ними. Этот порядок рождает в людях стремление к совершенству. Каждое растение и цветок в икебане имеет свое символическое значение.
    В букете должны быть новизна, динамичность, пропорциональность и гармония. Новизна — это неожиданная форма букета, необычный мат…

     

    Вам может также понравиться...