Выполним-студенческую-работу

Курсовая Культура Древней Кореи. Учебная работа № 194426

Количество страниц учебной работы: 44,7

Содержание:
Содержание

Введение 2
1.Культура Кореи периода до XVI века 4
1.1.Развитие литературы 4
1.2.Изобразительное искусство 9
1.3.Прикладное искусство 14
2.Культура XVII – XVIII вв. 16
2.1.Влияние политической ситуации на развитие культуры Кореи XVII – XVIII вв. 16
2.2.Знакомство корейского общества с западной культурой и христианством 22
2.3.Литература, зрелищное и изобразительное искусство 27
Заключение 38
Список литературы 41

Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194426. Курсовая Культура Древней Кореи

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Культура Древней Руси

    …..аключение
    Список использованной литературы

    Введение

    Культура любого народа является неотъемлемой частью его истории. Ведь народ без культуры, как человек без души.
    В понятие культуры входит, все, что создано человеческим умом, талантом народа, все, что выражает его духовную сущность. Русская же земля всегда славилась талантливыми людьми. Весь Древний Мир восхищался умениями русских оружейников, ювелиров, гончаров, плотников и кузнецов.
    На русскую культуру на протяжении веков оказывали влияние соседние племена, народы, с которыми Русь обменивалась производственными навыками, торговала, воевала, мирилась, — с угро-финскими племенами, полянами, северянами, балтами, иранскими племенами, другими славянскими народами и государствами. Позднее Русь испытывала сильное влияние соседней Византии.
    Таким образом, культура Древней Руси с самого начала вбирала в себя различные культурные направления, стили, традиции. Но Русь не просто слепо копировала их, а применяла к своим культурным традициям, создавая что — то свое, неповторимое. Поэтому в чертах русской культуры мы постоянно сталкиваемся не только с влияниями извне, но и с их переработками в абсолютно русском стиле.
    Русское искусство формировалось в борьбе двух религий- язычества и христианства.
    Долгие годы русская культура — устное народное творчество, искусство, архитектура, живопись, художественное ремесло — развивалась под влиянием языческой религии, языческого мировоззрения. С принятием Русью христианства положение резко изменилось. Прежде всего новая религия претендовала на то, чтобы изменить мировоззрение людей, их восприятие всей жизни, а значит и представлений о красоте, художественном творчестве, эстетическом влиянии. Процесс изживания язычества был трудоёмким, но все-таки делались попытки скорее укрепить новую религию, сделать ее близкой, доступной людям. Не случайно церкви строились на местах языческих капищ.
    Однако христианство, оказав сильнейшее воздействие на русскую культуру, особенно в области литературы, архитектуры, искусства, развития грамотности, школьного дела, библиотек — на те области, которые были теснейшим образом связаны с жизнью церкви, с религией, так и не смогло преодолеть народных истоков русской культуры.
    Долгими годами на Руси сохранялось двоеверие. Языческие духовные традиции, народные в своей основе, оказывали глубокое воздействие на все развитие русской культуры раннего средневековья. Мощная опора на народные истоки и народное восприятие, переплетение христианских и народно-языческих влияний — всё это делает русскую культуру уникальной.
    И даже тогда, когда единая Русь политически распалась, общие черты русской культуры проявлялись в культуре отдельных княжеств. Несмотря на политические трудности, на местные особенности, это все равно была единая русская культура. Её глубина позволила Руси пережить тяжелую пору татаро-монгольского ига и сохранить неисчерпаемые силы для преодоления последствий иноземного господства. Народ сберег свою культуру, носительницу передовых идей своего времени, и пронес ее сквозь века с любовью и уважением.
    И задача нынешнего поколения не обрывать эту нить знаний. Чтить свою историю и традиции и передавать их дальше, чтобы культура государства Российского всегда была в сердцах русского народа.

    Глава I
    Происхождение названия «Русь»

    Прежде чем говорить о культуре Древней Руси, необходимо вернуться в самое начало — к самым истокам и попытаться ответить на довольно интересный вопрос. Почему же наше государство звалось именно Русью?
    На этот счёт существует десятки теорий, но на их фоне выигрывает лишь одна. Поистине убедительно доказывающая причину такого названия.
    Древнейшие поселения восточных славян, из которых позже образовались первые русские города, все без единого исключения обосновались на…

     

    Вам может также понравиться...