Выполним-студенческую-работу

Реферат Идеология и политический миф в творчестве Р. Барта. Учебная работа № 192963

Количество страниц учебной работы: 17,2
Содержание:
Введение 3
О теории Р. Барта и практике советской мифологии 4
Мифологическая концепция коммуникации Р. Барта 7
Идеология в творчестве Р. Барта 13
Заключение 16
Список литературы 17
Стоимость данной учебной работы: 390 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192963. Реферат Идеология и политический миф в творчестве Р. Барта

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Идеология и политика национал-социализма в Германии

    …..оследовавших после разгрома лет — это идеология, вместе с механизмами ее воздействия. Нацистские идеи имеют тенденцию к возрождению.
    Актуальность темы обусловлена не только исключительной живучестью основных фашистских идей, навязывающих особое агрессивное видение мира. Даже наиболее мрачные страницы истории необходимо не только помнить, но и углубленно изучать, дабы предотвратить повторение былых ошибок. Хотя главные силы фашизма разгромлены в результате Второй мировой войны, ошибочным было бы считать фашизм только достоянием прошлого.
    Несмотря на чередование подъемов и спадов, неофашистские партии и организации являются постоянным негативным фактором в политической жизни многих стран. Никогда прежде террор не имел такого всеобъемлющего характера, а подавление политических противников не превращалось в систему ничем не ограниченного произвола, как при фашизме. Террор сопутствовал национал — социализму уже на пути к власти, а затем становился постоянной практикой, реализуемой при помощи разветвленного аппарата насилия. Необходимыми чертами нацизма были также национализм, переходящий в расизм, антикоммунизм, социальная демагогия.
    Находясь у власти, национал — социализм осуществлял милитаризацию экономики, имея в виду при первых благоприятных обстоятельствах осуществление территориальной экспансии. Полное представление о сущности исследуемого феномена может дать лишь государственно оформившийся фашизм, идеи которого имели возможности практического воплощения.
    Наиболее жестоким и опасным являлся германский национал-социализм. Это многогранный феномен, имеющий собственные политические, экономические, социально-психологические аспекты.
    На сегодняшний день актуальность изучения нацизма усилена возникновением нового способа губительного воздействия на человечество — терроризмом, подрывающим самую основу безопасного существования людей на земле и использующим схожие приемы манипулирования массами.
    Объектом исследования курсовой работы является национал — социализм, как социокультурное явление.
    Предмет исследования — нацистская идеология с точки зрения ее сущности, содержания и интерпретации. Идеология — это сложная структура, в которую включена не только содержательная сторона — идеи, но и практическая часть — программа, и способ внедрения идей — пропаганда.
    Целью работы является определение сущности национал — социалистической идеологии в Германии и политики национал — социалистов по отношению к церкви.
    Достижение данной цели предполагает решение следующих исследовательских задач:
    ознакомиться с ключевыми идеями, нацистской идеологии;
    выявить место и роль государственной идеологии в социальной системе;
    исследовать природу двойственной политики нацизма в отношении церкви.
    Методологической основой работы являются общенаучные методы исторического исследования. Используются исторический и логический метод, индукция, дедукция, анализ, описание, сравнение.
    Историографический анализ. Историография проблемы обширна и разнообразна. Следует отметить, что в историографии времён СССР, которая формировалась в русле марксизма, изучались только отрицательные, деструктивные, стороны фашизма, что привело к определенному искажению. Комплексные исторические исследования политики и идеологии Германии появились уже после Второй мировой войны. При анализе этой литературы обращает на себя внимание общий поли…

     

    Вам может также понравиться...