Выполним-студенческую-работу

Реферат Хореографическое воспитание актера. Учебная работа № 192464

Количество страниц учебной работы: 18
Содержание:
«Введение……………………………………………………………………3
1. Воспитание современного актера……………………………………..4
2. Хореографическое воспитание актера………………………………..6
Заключение………………………………………………………………17
Список литературы………………………………………………………18
1. Г. В. Морозова «Пластическое воспитание актера», Москва, «Терра-спорт», 1988 г. (Ф. Ланг – стр. 42-44; Е. И. Воронов – стр. 79);
2. Е. Суриц «Пластический и ритмопластический танец в России: его жизнь и судьба в России», научно-теоретический и критико-публицистический журнал «Советский балет» № 6 (43), Москва, «Известия», 1988 г. (А. Сидоров – стр. 48);
3. В. Ю. Никитин «Модерн-джаз танец: история, методика, практика», Москва, «ГИТИС», 2000 г. (стр. 4, 8);
4. Сборник докладов «Голос художника: проблема синтеза в современной хореографии», Волгоград, «Волгоградский центр современной хореографии», 1999 г., доклад А. Гиршона «Танцевальная импровизация в России» (стр. 78);
5. Б. Е. Захава «Мастерство актера и режиссера», Москва, «Просвещение», 1978 г. (гл. 1, раздел «Творчество актера – основной материал режиссерского искусства», стр. 8);
6. Газета «Эспаньола» № 10 (42), 2000 г., Интервью А. Сиротиной с Эдуардо Фернандесом о танго;
7. К. С. Станиславский «Работа актера над собой» (один из вариантов предисловия)

»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192464. Реферат Хореографическое воспитание актера

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Воспитание лидерских качеств у детей и подростков в условиях хореографического коллектива

    …..й практики характерно требование к повышению уровня фундаментальных знаний и практических навыков, необходимых для успешного осуществления профессиональной деятельности педагога, соответствующей новейшим достижениям в области педагогики, психологии, культурологии, принципам гуманистической педагогики.
    В этой связи проблема целостности самодеятельного художественного творчества в общем культурном процессе является актуальной как в научном, так и в практическом планах. Культурный процесс немыслим без подъема престижа роли культуры как фактора общественной адаптации детей и подростков.
    Недооценка роли культуры в образовательном процессе может привести к потере исторических перспектив развития подрастающего поколения. Формирование и развитие нравственных и эстетических ценностей требует широкого использования системы взаимодополняющих мер социально-экономического, правового, организационного, психологического и иного характера, среди которых значительное место призвана занять педагогическая целесообразно инструментованная социально-культурная деятельность.
    В течение многих десятилетий педагоги решали проблемы формирования и развития личности, в определенной степени ограничивая процесс воспитания рамками трудового и учебно-воспитательного коллективов. Эффективность этой деятельности оказалась чрезвычайно низкой вследствие того, что на область свободного времени механически переносились методы воспитания, принятые в формализованных условиях труда и обучения. Можно спорить о правомерности и границах педагогического влияния на сферу досуга, но вряд ли ныне следует сомневаться, что необходимо педагогически корректировать поведение и деятельность ребенка в его свободное время. Государство и общество призваны создавать условия для удовлетворения и дальнейшего возвышения реально проявляемых интересов и потребностей подрастающего поколения, для преодоления черт асоциального поведения, но достигать этого можно и нужно посредством педагогической профилактики, решающим условием которой представляется создание благоприятной социокультурной среды.
    Современная педагогика дополнительного внешкольного образования все чаще сталкивается с проблемой неготовности педагогов к тому, что ребенок, пришедший на занятия, обладает целым рядом уже сформировавшихся личностных качеств, имеет вполне определенные вкусы, ценности и идеалы, которые с рождения воспитывались семьей. Однако тот рисунок будущего здания личности, его опорные конструкции, закладываемые родителями, далеко не всегда соответствуют задаче формирования гармоничной личности.
    Сам факт увлечения танцами, интернациональный язык и полифункциональность которых объединяют людей самых разных возрастов, можно лишь приветствовать. Можно и нужно использовать интерес детей и подростков к хореографии, вызывающей эмоциональные переживания и любовь к танцам. Для этого надо в полной мере реализовать способность хореографии конструктивно воздействовать на духовный мир формирующейся личности, наполнить детский досуг самыми разными его формами — от популярной мамбы до квикстепа и пасодобля.
    Объект работы — хореографическая деятельность
    Предмет работы — лидерские качества детей и подростков.
    Цель работы — исследование воспитания лидерских качеств у детей и подростков в условиях хореографического коллектива.
    Задачи:
    1)выявить психологические особенности детей и подростков;
    2)раскрыть лидерские качества у детей и подростков;
    )изучи…

     

    Вам может также понравиться...