Выполним-студенческую-работу

Реферат Формы культурного обмена. Учебная работа № 192989

Количество страниц учебной работы: 16
Содержание:
«Введение 3
1. Межкультурная коммуникация 4
1. 1. Понятие и сущность межкультурной коммуникации 4
1.2. Межкультурный обмен в международных
коммуникативных потоках 9
2. Политика России в области культуры. Формы культурного
обмена 11
Заключение 15
Список литературы 16

»
Стоимость данной учебной работы: 390 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192989. Реферат Формы культурного обмена

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Причина возникновения кризисов на предприятии социально культурного сервиса

    …..масштабные кризисы уже кажутся встроенными в современную жизнь. Они происходят почти ежедневно, а СМИ делают все, для того чтобы донести информацию о них в каждый дом. В последнее время мы часто слышим о разорении того или иного туристического оператора или закрытии турфирмы.
    Все эти события нередко являются следствием простой халатности, случайности, т.е. причин, несопоставимых с последствиями. Часто подобным образом развиваются кризисы, угрожающие предприятиям.
    Кризисную ситуацию на  предприятиях социально-культурного сервиса мы можем увидеть, например, по  количеству ежегодно закрывающихся турагентств. Это показывает, что данный вид  бизнеса не является таким простым, как кажется на первый взгляд. И, как любое дело, он требует тщательного и продуманного подхода. Кризисы в туристическом бизнесе возникают на разных этапах его развития.
    Каждое предприятие социально-культурного сервиса имеет свой потенциал развития и условия его осуществления, при этом оно подчиняется всей социально-экономической системе. Поэтому на организации постоянно воздействуют как внешние определяемые воздействием экономики, так и внутренние факторы, зависящие от собственных циклов и кризисного развития. Определение кризиса на предприятиях социально-культурного сервиса – главная составляющая стратегического планирования работы организации с момента ее открытия и на протяжении всей ее деятельности. Разные этапы жизни компании характеризуются разными кризисными ситуациями и, соответственно, разными методами противостояния.Существуют кризисы, угрожающие любому предприятию независимо от «возраста»  на которые очень трудно оказать какое-либо влияние. Кризисы различаются причинами возникновения, широтой действия и прочими показателями, но объединяет их одно – серьезные негативные последствия.
    Внешние факторы характеризуют экономическую обстановку, в которой функционирует организация и от которой она не может не зависеть. Если экономика находится в состоянии системного кризиса, это отражается на функционировании отдельной организации, причем в каждом случае по-разному. Все зависит от вида ее деятельности и экономического и профессионального потенциала.  При этом следует иметь ввиду, что каждая организация по-разному реагирует на соотношение влияющих на ее состояние внутренних и внешних факторов.
    Однако возможно и такое положение, при котором даже при весьма благоприятной внешней экономической обстановке  предприятие переживает глубокий кризис. В этом случае причинами, скорее всего. Могут быть внутренние факторы развития, такие как: старение технологии, неэффективная организация работы, просчеты в экономической стратегии, ошибки в принятии экономических решений, деловые и социально-психологические конфликты, низкий профессионализм персонала, неудачный маркетинг и многие другие.
    Очень важен подбор персонала. Принятие решения клиентом на 50% может зависеть от менеджера предприятия. Ему непременно нужно обладать знанием предлагаемого продукта, умением общаться с клиентом, предоставлять ему необходимую информацию, быть вежливыми и терпеливыми.
    В «провале» фирмы участвуют многие факторы и два самых важных из них – это управление и персонал.
    Актуальность темы данной работы определяется процессами, происходящими в экономике  предприятий социально-культурного сервиса, направленных на стабильное и успешное развитие. Зачастую любая организация сталкивается с проблемами, когда в условиях непрерывных изменений происходящих в различных сферах жизни общества, возникает кризисная ситуация. Очень часто это не позволяет предприятию своевременно и адекватно реагировать на динамику развития кризисных процессов на предприятии.
    Цель данной работы рассмотреть причины возникновения кризиса на предприятиях социально-культурного сервиса и выяснить роль кризиса в развитии экономики предприятий…

     

    Вам может также понравиться...