Выполним-студенческую-работу

Курсовая Театральная архитектура Великобритании в XVII – начале XVIII веков. Учебная работа № 193773

Количество страниц учебной работы: 27,4
Содержание:
«Введение
Глава 1. Театральная архитектура Великобританиив конце XVI – начале XVII вв.
1.1. Театральная жизнь Англии в «елизаветинскую эпоху»
1.2. Архитектурное устройство первых английских театров
Глава 2. Театральная архитектура Великобританиив XVII – начале XVIII веков
2.1. Театральная архитектура Иниго Джонса (1573 – 1652)
2.2. Театральная архитектура Кристофера Рена (1632 – 1723)
2.3. Особенности театральной архитектуры ВеликобританииXVII — начала XVIII вв.: общая характеристика
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

»
Стоимость данной учебной работы: 1170 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193773. Курсовая Театральная архитектура Великобритании в XVII – начале XVIII веков

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Театральная Москва в романе М.А. Булгакова ‘Записки покойника’

    ….. Портретная галерея
    4.Теория К.С. Станиславского
    Заключение
    Библиография
    Введение
    роман театр булгаков
    Михаил Афанасьевич Булгаков, бесспорно, принадлежит к числу классиков русской литературы ХХ века. Это писатель, по отношению к которому в посл. трети ХХ века можно констатировать повсеместный читательский интерес и особую активность исследовательской мысли. За тридцать с небольшим лет, что существует булгаковедение, об этом художнике написано, пожалуй, больше, чем о ком-либо другом из авторов «потаенной» литературы.
    М.Булгаков говорил, что проза и драматургия для него как правая и левая рука пианиста. Но, если о прозе автора «Мастера и Маргариты» написано довольно много, то театральная его судьба освещена еще недостаточно.
    Исследования театрального творчества М.А.Булгакова можно распределить по следующим направлениям:
    . «Обвинительная» критика. Эта литература советского периода. Критики данного направления представляли Булгакова как представителя аполитичного антисоветского мещанства.
    . Оправдательная (эзоповская) критика. Когда в 1960-е годах отношение к литературе, созданной при Сталине, стало менее строгим. Эти многочисленные статьи советских и иностранных изданий были реакцией на публикацию запретных произведений Булгакова.
    В 80-х годах были выпущены сборники воспоминаний о Михаиле Булгакове, где современники Булгакова с симпатией писали о нем, наиболее содержательные из этих статей принадлежат Л.Е.Белозерской, П.Маркову и С.Ермолинскому. Исследователи творчества М. Булгакова 60-80-х годов часто оценивали произведения писателя с идеологической точки зрения, акцентируя социально-историческую проблематику.
    . Академическое литературоведение. Представлено работами М.О.Чудаковой, В.Лосева, Б.Мягкова, Е. С. Земской, В.Сахарова, Б.Соколова, Е.Яблокова, В.В. Петелина.
    . Театроведческий подход.
    К исследователям театрального наследия относят труды А. Смелянского, А. Нинова, В. Гудковой, И. Ерыкалова. Книга Анатолия Смелянского «Михаил Булгаков в Художественном театре» является наиболее полным и достоверным источником сведений о театральной судьбе Булгакова, предстающей главной линией жизни писателя-драматурга.
    Отдельно следует упомянуть о Лидии Яновской, она является автором многих статей и публикаций, которые впервые вводили в литературный обиход новые материалы жизни и творчества писателя. Лидия Яновская, изучавшая подлинники булгаковских произведений, уличала в недостоверности и вторичности научной продукции М.О.Чудаковой, Сахарова, Ермолинского и других авторитетных биографов. В Записках о Михаиле Булгакове Яновская демонстрирует, какими домыслами загромождены и биография, и творческий облик Михаила Булгакова, и старается по возможности очистить их от разнообразных произвольных напластований.
    Также дипломная работа основывается на критических статьях и монографиях, посвященных МХАТу и деятельности К.С.Станиславского, это статьи русского театроведа Алперса, исследования М.Строева, воспоминания В.О.Топоркова и Н.М. Горчакова.
    Выбор темы дипломного исследования «Театральная Москва в романе М.А.Булгакова «Записки покойника» — обусловлен недостаточной разработанностью данной проблемы.
    Тема диплома предполагает углубленное исследование текста романа Булгакова «Записки покойника».
    Цель дипломной работы — проанализировать изображение театра в романе «Записки покойника». В процессе исследов…

     

    Вам может также понравиться...