Выполним-студенческую-работу

Курсовая Отражение культурных ценностей США в художественных фильмах на примере фильма «Унесенные ветром».. Учебная работа № 193576

Количество страниц учебной работы: 45,2

Содержание:
«Введение…………………………………………………………… 3
ГЛАВА 1 Культурные ценности и их классификация…………. 5
1.1 Определение понятия «культуры»…………………………… 5
1.2 Понятие культурных ценностей………………………………. 13
1.3 Место культурных ценностей в межкультурных коммуникациях…………………………………………………………..
19
1.4 Особенности культуры Америки……………………………. 23
Выводы по главе 1………………………………………………… 29
ГЛАВА 2 Оценка культурных ценностей США в историческом аспекте (анализ на примере художественного фильма «Форрест Гамп»)……………………………………………………………………

30
Заключение………………………………………………………… 51
Список использованной литературы…………………………….. 53

»

Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193576. Курсовая Отражение культурных ценностей США в художественных фильмах на примере фильма «Унесенные ветром».

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Использование этнокультурных образов в отечественной рекламе как отражение культурных традиций

    ….. .2 Характеристика наиболее часто используемых российских культурных традиций в отечественной рекламе
    . Этнокультурный образ как важный фактор развития культурных традиций
    .1 Сущность этнокультурного рекламного образа и его использование в отечественной рекламе
    .2 Значение использования этнокультурных образов зарубежной рекламы в отечественной
    Заключение
    Список использованных источников

    ВВЕДЕНИЕ

    В зарубежной и отечественной науке уже давно осознана огромная социокультурная роль рекламы, ее значение в формировании стереотипов, определяющих национальный менталитет. Как справедливо пишет Жан-Мари Дрю, известный французский теоретик и практик рекламной деятельности: «Ничто не отражает страну и эпоху лучше, чем реклама. Она — часть бессознательного данной страны. Рекламные объявления — зеркало общества». И, действительно, образы, транслируемые рекламой обществу, есть не что иное, как зеркало культуры, ее ценностей, идей и традиций. Это один из способов распространения духовной культуры. Слово, знаки, символы олицетворяют, например, образ страны происхождения товара или услуги, идеи, составляют ресурсную базу рекламирования.
    Об актуальности данной работы свидетельствует то, что реклама, благодаря своей способности отражать культурные традиции, в свою очередь, принимает участие в формировании новых идей, ценностей, образов. А в период расширения межнациональных контактов, все более увеличивающегося информационного обмена между представителями разных культур особую остроту приобретает проблема взаимодействия мышления и культуры. То есть отечественная реклама транслирует не только ценности нашей страны, но и под влиянием рекламы зарубежной, в отечественной начинают находить отражение традиции других стран.
    В связи с этим, может возникнуть два варианта ситуаций. Первый, зарубежные этнокультурные образы оказывают большое влияние на отечественную рекламу. Следовательно, зарубежная реклама начинает навязывать, диктовать свои ценности, традиции и образы. Что в свою очередь, имеет, когда положительный, а когда и отрицательный характер.
    Второй вариант, образы зарубежной рекламы, перенятые отечественными рекламистами, вступают в конфликт с национальными традициями. Ведь считается, что каждый народ, страна имеют свои неповторимые черты и свойства. Поэтому, смотря на один и тот же предмет, представители различных наций видят его по-разному. Получается так, что отечественная реклама, используя зарубежный опыт, обращается с чужеродными национальному характеру свойствами. В приоритет ставятся совсем иные ценности и понятия. В связи с этим, возникает отторжение к такой рекламе. Далее, это раздражение начинает ассоциироваться и непосредственно с рекламой в целом.
    Из вышесказанного можно сделать вывод, о важности и значимости выбора образов, которые будут использоваться в рекламе. Ведь реклама это не только способ передачи информации о товаре с целью его продажи, но один из важных способов отражения и формирования культурных традиций, ценностей и идеалов.
    Степень изученности проблемы
    На данный момент в отечественной и зарубежной науке такой объект как этнокультурные рекламные образы изучен недостаточно, хотя за последние годы интерес к этому вопросу возрос.
    Существует большое количество работ о рекламе в целом. Это работы таких отечественных и зарубежных авторов, как Г. Берман, Л. Бернет, К. Бове, Л.Ю. Гермогенова, И. Голот, Э. Джей, Ж.М. Дрю, А. Дэйян, В.Г. Зазыкин, Г. Картер, А.А. Кошелев, И.В. Крылов, С. Мориарти, В.Л. Музыкант, Д. Огилви, Р. Ривз, И.Я. Рожков, Е.В. Ромат, Д. Росситер, К. Ротцолл, О.В. Сагинова, …

     

    Вам может также понравиться...