Выполним-студенческую-работу

Курсовая Монастырские сады Японии. Учебная работа № 194528

Количество страниц учебной работы: 25,7
Содержание:
«Содержание:

Введение 3
Глава 1. Японский сад как произведение ландшафтного искусства 6
1.1. История и развитие садов Японии 6
1.2. Особенности садового искусства в Японии 8
1.3. Типы садов Японии 11
Глава 2. Монастырские сады Японии 14
2.1. Сад камней – традиционный монастырский японский сад 14
2.2. Декор японского сада 19
Заключение 23
Список литературы 25

»
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194528. Курсовая Монастырские сады Японии

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Монастырские библиотеки в Древней Руси

    …..ческом и кодикологическом; печатная — в книговедческом.
    Все эти проблемы встают при изучении библиотек, в составе которых до нас дошли книги разных веков и разного содержания.
    Тема ограничена как хронологически 11-15 вв., так и по содержанию. Просмотрены источники, позволяющие изучить историю складывания собраний в монастырях, процесс организации книгописания, учета и хранения, а также распространения книг как рукописных, так и печатных. Изучению истории монастырских библиотек эпохи Возрождения посвящены труды таких известных исследователей как Володин Б.Ф., Глухов А.Г., Кукушкина М.В., Покало М.И., Шапошников А.Е., Розов Н.Н. и др.
    В 9-10 вв. библиотеки монастырского типа стали в Европе довольно распространены и определяли развитие библиотечного дела в тот период, продолжая выполнять важнейшую функцию античной библиотеки — функцию скриптория.
    1. Монастырские библиотеки в Древней Руси
    Как и другие страны Европы того времени, Русь развивалась как страна городов. Крупнейшими центрами стали Киев и Новгород, среди крупных центров государства следует назвать Чернигов, Полоцк и Галич, а также Смоленск, Ростов, Суздаль, Владимир. В отличие от городов Западной Европы, в древнерусских городах не существовало бюргерского сословия, и правление осуществлялось удельными князьями и руководящими деятелями церкви.
    Во время правления великого князя киевского Ярослава Владимировича (1019-1054), прозванного впоследствии «Мудрым», Киев становится заметным политическим и культурным центром, имевшим значение не только для древнерусского государства. Немецкий хронист Адам Бременский 11 в.) считал Киев соперником Константинополя. По образцу Константинополя Ярослав Мудрый строит в Киеве новый Кремль и храм Св. Софии, и первой русской библиотекой считается библиотека при Софийском соборе в Киеве, основанная, предположительно, в 1037г.
    Хотя сам собор сохранился, правда, в измененном виде, до настоящего времени, библиотека его утрачена. Неизвестны ни состав фонда библиотеки, ни имена ее писцов. Не дошло до наших дней и ни одной инвентарной описи — как этой, так и какой-либо другой библиотеки Киевского государства, но несомненно, что именно эта библиотека сыграла огромную роль в развитии библиотек древнерусского государства как образец книжного собрания при церкви.
    Вторая крупная библиотека Киевской Руси была создана в Новгороде при храме, также получившем название «Софийский собор». Этот собор был построен новгородским князем Владимиром (сыном Ярослава) в 1045-1051 гг.
    Активно строили храмы и многие удельные князья — в частности, новгородские князья Всеволод Мстиславич (1134-?) и Александр Ярославич Невский (1220-1263), владимирский великий князь и ростовский князь Константин I Всеволодович Мудрый (1186-1218). При этих храмах создавались собрания богослужебных книг. В многочисленных источниках, свидетельствующих об укреплении княжеской власти и христианства на Руси, содержатся сведения о частных библиотеках. Среди монастырских библиотек наиболее известно собрание Киево-Печерского монастыря, начало которому было положено в XI в. Бытовую и литературную практику древней Руси пропитывала мысль о душевно-полезном чтении, и занятия литературой рассматривалась как священнодействие.
    Исследователями установлено, что совокупный объем книжного фонда Древней Руси с 988 г. до середины XIII в. составлял 130-140 тыс. томов. При этом в обращении находилось не менее 90 тыс. богослужебных книг. В целом на Руси было построено и снабжено книгами около 10 000 церквей, в том числе примерно 300-500 церквей в монастырях.
    В первой половине XII в. усилился процесс феодального дробления Киевской Руси, выделения из ранее единого государства ряда княжеств, стремившихся к независимости — Киевского, Владимиро-Суздальского, Смоленского и др., а также боярских республик — Новгородской и Псковской. Новгород освободился от власти киевских князей в 1136 г. Yandex.RTB R-A-98177-2
    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: «R-A-98177-2»,
    renderTo: «yandex_rtb_R-A-98177-2»,
    async: true

     

    Вам может также понравиться...