Выполним-студенческую-работу

Курсовая Кубизм в изобразительном искусстве. Учебная работа № 193979

Количество страниц учебной работы: 28,10

Содержание:
«Введение 3
1. Возникновение кубизма в искусстве 4
2. Этапы развития кубизма 11
2.1. Сезанновский (1907-1909) кубизм 11
2.2. Аналитический (1909-1912) кубизм 12
2.3. Синтетический (1913-1914) кубизм 13
3. Исторические изменения в жизни великих личностей 14
3.1. Пабло Пикассо 14
3.2. Фернан Леже 19
3.3. Жорж Брак 24
Заключение 27
Список литературы 28
»

Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193979. Курсовая Кубизм в изобразительном искусстве

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Разработка элективного курса ‘Химия в изобразительном искусстве’

    …..ельном искусстве» предназначен для учащихся 10-11-ых классов гуманитарного профиля и рассчитан на 34 часа. Особенность данного курса заключается в том, что занятия идут параллельно с изучением предмета химии в 10-ом — 11-ом классах, что позволит учащимся на заключительном этапе обучения в средней общеобразовательной школе углубить и систематизировать знания по общей и неорганической химии.
    Содержание курса раскрывает основные направления использования химических веществ живописи. Элективный курс призван развивать интерес к этой удивительной науке, химии, и осознание необходимости наличия знаний по химии в повседневной жизни, формировать научное мировоззрение, расширять кругозор учащихся, а также способствовать сознательному выбору химико-биологического профиля.
    Цели:
    Целью дипломной работы является разработка элективного курса «Химия в изобразительном искусстве», рассчитанного для 10-х — 11-х классов для гуманитарного профиля.
    Задачи:
    1.Подобрать литературу;
    2.Продумать экспериментальную часть;
    .Разработать методику проведения элективного курса;
    .Оформить работу.

    I.Литературный обзор

    I.1 История развития видов живописи

    Технология живописных материалов и техника живописи имеют свою историю развития.
    Технология живописных материалов занимается изучением живописно-технических свойств материалов, способов приготовления и наиболее целесообразного применения их в живописи.
    В своей работе художник применяет определенные материалы: масляные краски, гуашь, темперные, восковые, акварельные и другие. В зависимости от этих материалов и различают виды живописи: масляная живопись, темпера, гуашь, энкаустика, акварель и т. д. Знание материалов и техники дает возможность художникам полнее и многообразнее выполнять живописные задания.
    Манера письма старых мастеров значительно отличалась от современной, так же как материалы, применяемые ими, отличались от современных материалов.
    Данные анализов и письменные источники, на основании которых мы изучаем технику прошлого, не могут дать точных сведений о системе письма, применяемых пигментах и связующих веществах.
    Изучение этих вопросов осложняется тем, что связующие вещества красок (масла и смолы) в процессе старения настолько сильно изменили свой состав и физико-химические свойства, что их первоначальные качества почти не поддаются исследованию.
    Поэтому исследователям старинной техники живописи очень трудно дать всесторонний и обоснованный вывод по системе письма и применявшимся в то время материалам.
    Живопись в период первобытнообщинного строя вначале представляла собой плоскую раскраску домашней утвари, оружия и другого, и лишь позже, на более высокой ступени культуры появляются моделировки, стушевывание и переходы тона.
    В древности живописцы употребляли самые простые материалы естественного происхождения, так, например, в качестве красящих веществ применялись природные земли (охры, сиены, умбры и др.), растительные отвары и соки.
    Древнерусские живописцы применяли киноварь, черлень, лазурит, крутик, ярь-медянку, бакан, охру и др.
    Киноварь — старейшее красящее вещество, применявшееся почти во всех видах искусства древности, благодаря красивому и яркому тону краски и сравнительно простой технологии приготовления.
    Еще в старину большие залежи природной киновари были известны на территории нынешней Днепропетровской области (недалеко от села Никитовки).
    Технология производства естественной киновари состояла в сортировке и отборе чистой краски из руды и измельчения ее посредством перетира с водой на гранитных или мраморных плитах. (Тонкий перетир придает этой краске более яркий и интенсивный тон.)
    Русским мастерам и…

     

    Вам может также понравиться...