Выполним-студенческую-работу

Контрольная Взаимодействие государства и культуры. Учебная работа № 192007

Количество страниц учебной работы: 16,7
Содержание:
«Содержание

Введение 3
1. Соотношение государства и культуры 5
2. Взаимодействие государства и общества в решении проблем традиционной народной культуры 8
Заключение 14
Список использованной литературы 16

»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192007. Контрольная Взаимодействие государства и культуры

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Взаимодействие государства и гражданского общества

    …..ть государственные институты, иметь больше возможностей для своего развития. В связи с этим возникает немало противоречий между носителями разных интересов, что требует усилий по их согласованию. Все это предъявляет новые требования к праву, призванному мягко и жестко регулировать разные стороны жизнедеятельности граждан, создавать условия для активной деятельности гражданских институтов, стимулировать гармонизацию социальных отношений.
    Степень разработанности исследования. Фундаментальные основы формирования теории гражданского общества, закладывались в рамках философии на протяжении достаточно длительного периода. Отдельные элементы, сформировавшие впоследствии предложенную проблематику, встречаются как в работах античных философов, таких, как Платон, Аристотель, Цицерон, так и у мыслителей Нового времени (Т. Гоббс, Д. Локк Ж.Ж. Руссо и др.), представителей немецкой классической (Г.В.Ф.Гегель, И.Кант) и постклассической (К.Маркс) философии. Объем современных исследований, посвященных вопросам формирования и функционирования гражданского общества также достаточно велик благодаря трудам таких ученых, как А.Л. Андреев, А. Арато, В.В. Витюк, К.С. Гаджиев, З.Т. Голенкова, Ю.В. Гридчин, Л.Ю. Грудцына, Г.И. Демин, Т.И. Заславская, А.П. Кочетков,А.В. Лагуткин, О.Э. Лейст, В.В. Лысенко, Л.М. Романенко, К.О. Магомедов, Черных А.И. и ряда других. Тем не менее, объективная многоаспектность проблемы гражданского общества в совокупности с ее практической неразрешенности не позволяют считать соответствующую научную повестку закрытой.
    Цель исследования состоит в исследовании особенностей развития гражданского общества, которые характерны для России.
    Задачи исследования. В качестве основных задач, способствующих реализации указанной цели, были выделены: 1) изучить понятие и структуру гражданского общества; 2) исследовать процесс формирования гражданского общества в России в его историко-социальном аспекте; 3) проанализировать влияние информационных процессов на общественную жизнь с точки зрения формирования гражданского общества.
    Научная новизна исследования. В работе предпринята попытка определить предпосылки и направления дальнейшего развития гражданского общества в России через призму усиления значения и роли информации в социальной жизни и объективации информационного общества как данности.
    Предмет исследования. В предмет исследования в настоящей работе вошли философские и правовые основы гражданского общества, изложенные в трудах российских и зарубежных мыслителей различных эпох, а также отдельные положения нормативно-правовых актов, способствующих юридическому закреплению идей, положенных в основу концепции гражданского общества.
    Теоретическую основу исследования составили научные труды в сфере формирования гражданского общества таких исследователей, как А.Л. Андреев, А. Арато, Аристотель, В.В. Витюк, К.С. Гаджиев, Г.В.Ф. Гегель, Т. Гоббс, З.Т. Голенкова, Ю.В. Гридчин, Л.Ю.Грудцына, Г.И. Демин, Т.И. Заславская, И. Кант, А.П. Кочетков,А.В. Лагуткин, О.Э. Лейст, Д. Локк, В.В. Лысенко, Л.М. Романенко, Ж.Ж. Руссо, К.О. Магомедов, Черных А.И. и ряда других.
    Эмпирическая база исследования основывается на статистических данных общественных организаций, касающихся вопросов гражданской активности населения России.
    Структура работы. Настоящая работа включает в себя введение, две главы, каждая из…

     

    Вам может также понравиться...