Выполним-студенческую-работу

Контрольная Психологические концепции арт-бизнеса (доклад). Учебная работа № 193020

Количество страниц учебной работы: 5

Содержание:
Психологические концепции арт-бизнеса

Арт-бизнес выступает сегодня в качестве емкого социокультурного сегмента с большим числом участников. Можно прямо говорить о наличии разветвленной инфраструктуры современного арт-бизнеса. При этом основы арт-бизнеса как вида деятельности имеют психологические и культурологические основы. Именно ими объясняется такая массовость и распространенность арт-бизнеса.

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193020. Контрольная Психологические концепции арт-бизнеса (доклад)

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Психологические концепции возрастного развития

    …..нные перспективы и временные границы. Проблема исследования многообразия составляющих психического развития личности на протяжении жизни человека становится особенно актуальной в эпоху перемен, и является важнейшей задачей стоящей перед обществом по обеспечению нормального психического развития и здоровья человека.
    Тема исследования: «Психологические концепции возрастного развития».
    Цель исследования заключается в анализе основных теоретических концепций и подходов в психологии возрастного развития в отечественных и зарубежных исследованиях, а также в рассмотрении современных психологических взглядов и подходов на проблемы возрастной периодизации и возрастного развития.
    1.В ходе написания курсовой работы для достижения намаченной цели исследования, предполагается решить следующие задачи:
    2.Дать характеристику возрастной психологии и психологии развития как науки, ее предмету и кругу решаемых задач.
    .Проанализировать проблему детерминации психического развития человека.
    .Рассмотреть основные понятия и методы исследования в возрастной психологии.
    .Изучить ведущие теоретические концепции и подходы возрастной психологии в зарубежной литературе.
    .Рассмотреть взгляды и концепции возрастного развития в отечественной психологии.
    .Сделать выводы.
    Методы исследования. Основным методом исследования является анализ литературы на предмет описания и сравнения психологических концепций возрастного развития, представленных в исследованиях отечественных и зарубежных авторов. Информационную базу составляют теоретические научные изыскания психологов, внесших существенный вклад в развитие психологической науки и разработавших собственные подходы и практические методики (А.Н. Леонтьев, Л.С. Выготский, Д.Б. Эльконин, З. Фрейд, Ж. Пиаже, Э. Эриксон, У. Бронфенбреннер и другие). Основными источниками является научная и учебная литература, научные публикации и статьи, диссертации, материалы тематических Интернет-ресурсов.
    Структура работы. Курсовая работа состоит из трех глав с приложениями. В первой главе речь пойдет о методологических, методических и понятийных основах психологии развития и возрастной психологии, а также об основных проблемах этой области знаний. Вторая глава будет посвящена изложению и анализу основных теорий психического развития человека, разработанных в зарубежной психологии, и оказавших наиболее ощутимое влияние в науке. В третьей главе будут рассмотрены концепции и подходы, разработанные отечественными психологами, а также многие дискуссионные проблемы возрастной психологии как науки.

    1. Методологические и понятийные основы возрастной психологии

    .1 Теоретические и практические задачи возрастной психологии
    возрастной психология детерминация
    Психология развития и возрастная психология представляет собой важнейший раздел психологической науки, где исследуются факты и закономерности развития человека, возрастную динамику его психики. Появившись изначально как детская психология, данная область знаний стала достаточно самостоятельной к концу XIX века. Тем не менее, требования развивающегося общества и логика развития науки показали очевидность необходимости цело…

     

    Вам может также понравиться...