Выполним-студенческую-работу

Контрольная Искусство западной Европы и России 19-начало 20 века. Учебная работа № 192363

Количество страниц учебной работы: 18,11
Содержание:
«Искусство западной Европы и России 19-начало 20 века
Список литературы
1. Алпатов М.В. Композиция в живописи. М.; Л.: Искусство, 1940. — 132 с. ил.
2. Андроникова М.И. Портрет. От наскальных рисунков до звукового фильма : Сборник. М. : Искусство, 1980 — 423 с., ил.
3. Аркин Д.Е. Образы архитектуры и образы скульптуры / М. : Искусство, 1990. — 399 с., ил. — ISBN 5-210-00234-9.
4. Виннер А.В. Материалы масляной живописи / Под общ. ред. И.Э. Грабаря. М. : Сварог и К, 2000 — 477, 1 с., ил. — ISBN 5-93070-023-0.
5. Волков Н.Н. Цвет в живописи / Акад. художеств СССР, НИИ теории и истории изобразит. искусств. — 2-е изд., доп. М. : Искусство, 1984. — 320 с.; 80 л. цв. ил.
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192363. Контрольная Искусство западной Европы и России 19-начало 20 века

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Вооружение и военное искусство Западной Европы XIV-XV веков

    …..в средние века — это не просто история военного дела, а история войны как важнейшего фактора жизни средневекового западноевропейского общества в самых разных ее проявлениях и последствиях — это и определило выбор темы дипломной работы.
    Конечно, в одной работе невозможно охватить все аспекты проблемы «война в средние века», поэтому наша работа посвящена: во-первых, рассмотрению только XIV-XV столетий (хронологические рамки нашей дипломной работы), когда, наряду с традиционной конницей и пехотой, на полях сражений появляется огнестрельной оружие и происходит его дифференциация — в самостоятельные группы выделяются артиллерийские орудия и ручное огнестрельное оружие; во-вторых — географические рамки нашей работы ограничены в основном Францией, Англией, Германией и Италией — этими государствами распространения латинского христианства, тогда как византийский и мусульманский мир оставлены в стороне; в третьих — мы не рассматриваем войну на море, исследование которой было бы уместно в истории судостроения и флота.
    Из всего комплекса вопросов, связанных со средневековыми войнами, мы остановили свой выбор на вооружении и воинском искусстве — освещение данного вопроса является главной целью нашей работы.
    Методологической основой дипломной работы явились принципы исторического исследования: научность, объективность, рассмотрение и изучение любого явления и исторического события с учетом хронологии и конкретных исторических условий.
    Начиная с последних лет XIII в. и до конца XV в., отечественные и зарубежные специалисты по истории войн и армий имеют в своем распоряжении все более и более значительную и разнообразную документацию (конечно, неравномерно распределенную в географическом отношении), которая позволяет им отвечать на все большее число вопросов и даже (по крайней мере, для некоторых регионов или избранных проблем) делать какие-то выводы количественного характера.
    Это увеличение числа источников обнаруживается не только в сфере литературы: на самом деле героические эпосы XII-XIII вв. уделяют практике войны и воинской этике не меньше места, чем рыцарские романы, новеллы, фарсы и сказки следующего периода. Но нарративные источники XIV-XV вв., все чаще использующие народно-разговорный язык, уже дают достаточно точные и подробные сведения, позволяя более конкретно и полно представить себе ход некоего сражения, перипетии какой-либо осады, приключения такого-то воинского отряда, подвиги такого-то военачальника. Более того, появляются дидактические трактаты, посвященные искусству войны, воинской дисциплине, организации армий.
    В качестве примера приведем трактат, который около 1327 г. Феодор Палеолог (1291-1338 гг.), второй сын византийского императора Андроника II и Виоланты-Ирины Монферратской, написал по-гречески, а потом перевел на латынь, причем последняя версия, в свою очередь, была переведена на французский язык Жаном де Винье в конце XIV в. для герцога Бургундского Филиппа Храброго под названием «Сведения и наставления для государя, каковой должен вести войны и править большими землями»; другой источник — «Древо сражений», своеобразный учебник по военному праву, написанный на основе трактата итальянского юриста Джованни ди Леньяно «О войне, о наказаниях и о поединке» (1360 г.), который …

     

    Вам может также понравиться...