Выполним-студенческую-работу

Контрольная Блюз. Учебная работа № 192474

Количество страниц учебной работы: 6,10
Содержание:
Тема: Блюз

В работе рассмотрены понятие, зарождение и виды блюза, а также приведена информация о некоторых его исполнителях.

1. Введение
Блюз – направление в музыке, возникшее еще в XIX в. В начале XX в. он получил большую популярность и до сих пор завоевывает сердца слушателей. Блюз – это музыка, в которой смешаны такие афроамериканские музыкальные стили, как рабочая песня, спиричуэлс и холер.
Список использованных источников
1. Самые известные исполнители блюза [Электронный ресурс]. Режим доступа:
http://fb.ru/article/120169/samyie-izvestnyie-ispolniteli-blyuza (Дата обращения: 14.05.2017).
2. Что такое блюз? Музыкальные стили. Музыка блюз. [Электронный ресурс]. Режим доступа:
http://fb.ru/article/168433/chto-takoe-blyuz-muzyikalnyie-stili-muzyika-blyuz (Дата обращения: 14.05.2017).
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192474. Контрольная Блюз

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Полиграфическая продукция в облике современного предприятия

    …..иальностей, профессионалы которых занимаются допечатной подготовкой, и, по сути, превращают макет, изготовленный дизайнером, в законченное изделие, которое можно напечатать с максимальным качеством, учитывая все существующие технологические нюансы производства. Конечно, малая, «настольная полиграфия» во многом лишена этих сложностей — здесь и задачи во многом попроще, и требования к качеству обычно ниже.
    Но, по сути, набор программного обеспечения, общие приемы работы и различные профессиональные тонкости, используемые как профессионалом-полиграфистом, так и новичком компьютерной графики, во многом схожи. Попробуем и мы немного разобраться во всех этих технологических премудростях, одно упоминание о которых раньше могло повергнуть некоторых непосвященных в благоговейный трепет.
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ПОЛИГРАФИИ
    .1 Полиграфия
    Это отрасль промышленности, занимающаяся размножением печатной продукции, а именно книжно-журнальной, деловой, газетной, этикеточной и упаковочной продукции.
    Ароматическая полиграфия — полиграфия с применением ароматических красок и лаков. Одна из существующих технологий основана на добавлении ароматических масел в типографскую краску.
    Но более популярны две схожие технологии, которые по аналогии с английскими названиями можно назвать «поскреби и понюхай» и «оторви и понюхай». Технологии основаны на добавлении ароматических веществ, заключенных в микрокапсулы в типографскую краску. В первом случае, для получения запаха, по зоне ароматической печати необходимо поскрести, чтобы разрушить оболочки микрокапсул.
    Во втором случае участок с ароматической печатью прикрывается наклеенной бумагой, при отрыве которой аналогичным образом разрушаются микрокапсулы и высвобождается запах.
    Последние две технологии более популярны, так как позволяют получить запах в нужное время.
    Стерео — ярко выраженный эффект объема композиции или объекта.
    Этот эффект основан на том, что при просмотре полученного стереоизображения один глаз видит объект с одного ракурса, другой глаз — с другого. Таким образом, вы видите объект так, что возникает видимость глубины изображения. Для создания стереоэффекта необходима многоракурсная съёмка или 3D-моделирование. Одной из разновидностей стереоэффекта является т. н. «псевдостерео». Эффект основан на взаимном смещении слоёв композиции относительно друг друга и перекрытии одного изображения другим.
    Технически может быть реализован в виде разнесённой (для просмотра без специальных технических средств, за счет изменения направления взгляда глаз) или совмещённой (просмотр через анаглифные очки с окрашенными стёклами) стереопары или же при печати на лентикулярном (линзовом) растре.
    .2 Полиграфический дизайн
    Дизайн полиграфической продукции — разновидность графического дизайна, в задачи которого входит разработка материалов под печатную продукцию. Чаще всего готовым продуктом является бумажный носитель.
    Разработать дизайн таким образом, чтобы обеспечивать лёгкость восприятия на печатном носителе. Полиграфический дизайнер должен знать, на каком носителе будет представлен готовый макет, какие процессы пройдёт макет, прежде чем готовый продукт выйдет в свет.
    В полиграфии, кроме самой бумаги, большую роль играют технологии, которые можно задействовать при создании оригинальной печатной продукции. Это выбор типа ламинирования, сплошной или выборочной лакировки, тиснения фольгой, высечки, конгрев. Всё это, кроме того что расширяет поле деятельности для дизайнера, ещё и возлагает на него большую ответственность: некоторые послепечатные процессы достаточно дорогостоящие и при больших тиражах любая ошибка может принести существенные убытки.
    Лакирование печатной продукции улучшает как её внешний вид, так и потребительские свойства. При лакировании на поверхность печатного оттиска наносится слой лакового раствора, который после высушивания создаёт прочную прозрачную однородную плёнку. Слой лака придаёт изображению блеск, повышая контрастность и насыщенность цветов. Кроме того, лак защи…

     

    Вам может также понравиться...