Выполним-студенческую-работу

Контрольная Аниме и манга. Учебная работа № 192255

Количество страниц учебной работы: 30
Содержание:
«1. Что такое аниме
2. Что такое манга
3. Как создается аниме
4. Основные виды и жанры аниме
5. Самое старое аниме
6. Самые популярные аниме»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192255. Контрольная Аниме и манга

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Место ономатопеи в японском языке на примере манга

    …..ется выявление особенностей японских ономатопей, их структуры и отличий в сравнении с другими языками на примере японских комиксов манга.
    Задачи, поставленные в данной курсовой работе
    Выявить исключительные отличия ономатопей от других языковых категорий
    Обозначить существенные отличия звукоподражаний в японском языке от языков прочих.
    Классифицировать японские ономатопеи по различным критериям и привести примеры их использования в повседневной жизни современного японца.
    Методология.
    Хронологические и территориальные рамки исследования. Территориальные рамки данного исследования охватывают Японские острова (следует отметить, что исследование проводится без разделения языка по диалектам). Хронологические рамки исследования не видится возможным обозначить, так как тема исследования охватывает широчайший промежуток времени с образования японского языка и до настоящего времени.
    Обзор источников. Важной особенностью работы является широкое поле аутентичных источников на иностранном языке.
    Структура курсовой работы. Данная курсовая работа состоит из введения, двух глав исследовательской работы, заключения и списка литературы и источников.
    В первой главе исследовалось и подробно раскрывалось содержание термина «ономатопея», рассматривались похожие языковые структуры в других языках и выявлялись различия в сравнении с японским языком.
    Во второй главе была проанализирована универсальная, общепринятая на сегодняшний день всеми японоведами классификация японских ономатопей, и были предоставлены примеры их употребления в разных ситуациях на примерах, найденных в самых различных источниках.
    Среди многочисленных сложных проблем, которые изучает современное языкознание, важное место занимает изучение лингвистических аспектов межъязыковой речевой деятельности, которую называют «переводом» или «переводческой деятельностью».
    Перевод — это несомненно очень древний вид человеческой деятельности. Как только в истории человечества образовались группы людей, языки которых отличались друг от друга, появились и «билингвы», помогавшие общению между «разноязычными» коллективами. С возникновением письменности к таким устным переводчикам — «толмачам» — присоединились и переводчики письменные, переводившие различные тексты официального, религиозного и делового характера. С самого начала перевод выполнял важнейшую социальную функцию, делая возможным межъязыковое общение людей. Распространение письменных переводов открыло людям широкий доступ к культурным достижениям других народов, сделало возможным взаимодействие и взаимообогащение литератур и культур. Знание иностранных языков позволяет читать в подлиннике книги на этих языках, но изучить даже один иностранный язык удается далеко не каждому, и ни один человек не может читать книги на всех или хотя бы на большинстве литературных языков. Только переводы сделали доступными для всего человечества гениальные творения Гомера и Шекспира, Данте и Гёте, Толстого и Достоевского.
    Звукоизобразительность (звукоподражание и звукосимволизм) как
    лингвистическая универсалия обнаруживается практически во всех языках мира. Японский язык, имеющий спорное генеалогическое положение среди других языков, особенно богат звукоизобразительной лексикой разных типов
    Звукоизобразительная лексика составляет особый фонд звуковых образов в лексической системе японского языка и всегда была предметом пристального…

     

    Вам может также понравиться...