Выполним-студенческую-работу

Диплом План постановки спектакля «Приключение Элли и ее друзей». Учебная работа № 193351

Количество страниц учебной работы: 101
Содержание:
Содержание:

Введение……………………………………………………………………….…………3
1 Обоснование выбора…………………………………………………………………….6
2 Об авторе………………………………………………………………………………8
2.1 Лиман Френк Баум…………………………………………………………………….9
2.2 Волков А.М…………………………………………………………………………..11
3 Режиссерский анализ пьесы…………………………………………………………15
4 Основные борющиеся группировки……………………………………….……….24
5 Анализ художественной роли…………………………………………………………27
6 На подступах к замыслу…………………………………………………………….38
6.1 Эмоциональный настрой спектакля. Интонация…………………………….…..39
6.2 Атмосфера и темпоритм спектакля
6.3 Принцип мизансценирования…………………………………………………….41
6.4 Музыкальное решение…………………………………………………………….43
6.5 Световое решение………………………………………………………………….52
6.6 Решение костюмов …………………………………………………………….….55

ПРИЛОЖЕНИЕ А – Сценарий спектакля
«Приключение Элли и ее друзей»
ПРИЛОЖЕНИЕ Б – Фотографии спектакля
ПРИЛОЖЕНИЕ В – Афиша спектакля
Стоимость данной учебной работы: 4875 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193351. Диплом План постановки спектакля «Приключение Элли и ее друзей»

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Формирование творческой личности ребенка в процессе постановки музыкально-драматического спектакля

    …..ранных людей, одарённых особым талантом, ошибочно и неверно. И беда тем родителям, которые считают своих детей не способными к искусству. Способность к творчеству есть у любого человека, а уж тем более у детей. А «неспособность» человека почти всегда объясняется тем, что в детские годы он не получил надлежащего целенаправленного творческого воспитания.
    Для того чтобы развивать творческие способности ребёнка, необходимо создать условия, заниматься с ним тем или иным видом творческой деятельности, дать возможность самовыражения. И одной из таких возможностей самовыражения, я предлагаю рассмотреть, музыкально-драматический спектакль. Реализации творческих способностей детей через музыкально-драматический спектакль, а главное затрагивание педагогического подхода, стало предметом моих рассуждений в этой работе.
    педагогика творческий ребенок спектакль
    1. Необходимость творческого развития детей через музыкально — драматические произведения
    Творческое развитие — необходимое условие жизнедеятельности человечества, так как без творчества невозможно движение по пути прогресса. В ХХI веке творческое развитие является приоритетным направлением в формировании гармоничной личности индивидуума. Появляется большое количество центров детского и юношеского творчества. С каждым годом увеличивается интерес ученых и педагогов в разных сферах образования к творческому развитию детей с раннего возраста.
    Пути наиболее эффективного развития творческих способностей ребенка на протяжении ХХ века искали многие психологи, ученые, педагоги: М. Арнаудов, Р. Арнхейм, Л.С. Выготский, Б.М. Кедров, В.А. Левин, А.Н. Лук, О.И. Никифорова, Б.М. Теплов, П.М. Якобсон и др. Большой вклад в разработку психологических принципов творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста внесли А.В. Запорожец, Д.Б. Эльконин, В.В. Давыдов, Н.Н. Поддьяков, Л.А. Венгер и др.
    Огромную роль в развитии чувственной сферы ребенка, его художественно-творческих способностей играет искусство. Оно обогащает внутренний мир ребенка, его переживания, участвует в формировании сознания, личностных качеств. Пути обновления методов обучения в системе художественного воспитания привели к симбиозу различных видов искусств, органично взаимодополняющих друг друга. Музыкально — драматические произведения являются примером такого симбиоза, на которых можно рассматривать пути творческого развития.
    Основываться можно на уже написанных для детей музыкально-сценических произведениях. Видную роль в процессе формирования интегрированных принципов творческого музыкального развития детей сыграли композиторы — зарубежные (Б. Бриттен, К. Орф, З. Кодай, П. Хиндемит) и отечественные (Ц. Кюи, А. Гречанинов, М. Красев, М. Коваль, Д. Кабалевский, М. Минков и др.). В последние десятилетия появляется множество новых музыкально-сценических произведений, которые, являясь материалом, доступным и увлекательным для восприятия современными детьми, могут поднять на новый уровень их творческое развитие. Именно в этих произведениях ребенок способен проявить, реализоват…

     

    Вам может также понравиться...