Выполним-студенческую-работу

Диплом Наследие Фаберже в русском ювелирном искусстве XX века. Учебная работа № 193104

Количество страниц учебной работы: 99

Содержание:
+ куча фотографий прекрасного качества

С О Д Е Р Ж А Н И Е

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….. 3

ГЛАВА 1. Стиль Фаберже в русском ювелирном искусстве…………. 7
1.1. Карл Фаберже и его династия………………………………………….. 7
1.2. Сложение стиля Фаберже в ювелирном искусстве………………….. 14
1.3. Работы Фаберже и его фирмы………………………………………… 25

ГЛАВА 2. Традиции и наследование стиля Фаберже в русском ювелирном искусстве XX века…………………………………………………. 37
2.1. Наследники Фаберже и его ученики…………………………………. 37
2.2. Ювелирное искусство XX века: основные пути развития………….. 45
2.3. Работы современных мастеров, обращающихся к традициям Фаберже……………………………………………………………………………. 59
2.4. Искусство Фаберже и общество потребления XXI века……………. 65

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………… 70

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………… 73

ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………… 78

Стоимость данной учебной работы: 7800 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193104. Диплом Наследие Фаберже в русском ювелирном искусстве XX века

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Природные объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии

    …..чение
    Список использованных источников

    Введение

    В настоящее время сохранение уникальных природных территорий является достаточно актуальной проблемой для всего мирового сообщества. Она связана с ежегодным уменьшением площади девственных лесов, разрушением уникальных экосистем, загрязнением пресных водоёмов, качество воды в которых считалось эталонным — и это на фоне глобальной проблемы нехватки пресной воды! Ученые всего мира пытаются найти всевозможные способы охраны и сохранения, нетронутых человеком и его деятельностью уголков нашей планеты. Проводятся различные мероприятия, создаются научные и общественные природоохранные организации, направленные на сохранение уникальных экосистем не только для ныне живущих, но и для будущих поколений.
    На сегодняшний день из ряда природоохранных общественных организаций мира одной из самых влиятельной является Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).
    Одной из наиболее успешных инициатив Организации стало принятие Конвенции о Всемирном наследии в 1972 году. Конвенция уникальна тем, что сочетает в себе меры по защите не только культурного, но и природного наследия. Таким образом, нуждающиеся в защите и сохранении уникальные природные территории заносятся в Список Всемирного наследия и тем самым находятся под защитой ЮНЕСКО.
    всемирное наследие байкал яку
    1. Остров Яку

    В последние десятилетия Япония, страна-архипелаг, показала себя как высокоурбанизированная держава, где каждый клочок земли при деле. Но есть в этой стране и заповедные места, где сохранилась уникальная девственная природа. Одним из таких мест и является остров Яку.
    Яку (яп. 屋久島 якусима) — японский остров, в 60 км южнее острова Кюсю, входит в префектуру Кагосима.
    Его координаты — 30° 21′ 31″ с. ш.130° 31′ 43″ в. д.
    Остров представляет собой неправильный пятиугольник площадью 503 км2. Наивысшая точка над уровнем моря — 1935 м (гора Miyianouka). Большую часть острова покрывает тропический лес [1].
    Заповедник на острове Яку был основан в 1993 г. Общая его площадь — около 50 тыс. га. Заповедник охраняет природные комплексы девственных кедровых, влажных субтропических, вечнозеленых и листопадных лесов, распределенных по высотным поясам гористого (до 2000 м) острова [2, с.34].
    В Cписке Всемирного наследия ЮНЕСКО остров Яку, уникальный образец хорошо сохранившегося тропического леса, числится под номером 662.
    Якусима — самое влажное место в Японии. На протяжении полугода здесь проливные дожди. Обильные дожди превращают кедровые боры в сказочный ландшафт, где мхи и лишайники окутывают камни и упавшие стволы бархатным зеленым покрывалом. Моховая поросль украшает и стоящие деревья, то образуя в развилках сучьев изумрудные мягкие подушки, то свешиваясь с ветвей буйными космами.
    Из-за большой влажности здесь нередки густые туманы.
    Якусима характеризуется гористым ландшафтом [3, с.92]. На нём насчитывается 30 пиков высотой более 1000 м. В центре острова возвышается гора Miyianouka высотой 1935 м [4, с.22].
    Якусима поистине природное чудо Японии, изоляция от цивилизации позволила сохранить большое разнообразие её растительного мира. Насчитывается более 1900 видов уникальных растений.
    Нижние части гор поросли пышными субтропическими джунглями из дикого инжира, большого количества различных видов фикуса и другими теплолюбивыми культурами. Выше, на высоте от 200 до 800 м, располагаются карликов…

     

    Вам может также понравиться...