Выполним-студенческую-работу

Диплом Молодёжные субкультуры. Учебная работа № 192020

Количество страниц учебной работы: 70
Содержание:
Введение……………………………………………………………………………………………….1
Глава 1. Молодёжь как предмет научного исследования………….…4
1.1.Молодёжь: концептуализация понятия………………………………….4
1.2.Особенности российской молодёжной культуры………………….9
1.3. Пропаганда молодёжной культуры в российских СМИ…………14
1.4. Социализация и воспитания молодёжи в условиях реформ….18
Глава 2. Молодёжная субкультура и её элементы……………………..26
2.1. Понятие «культура» и её характеристика…………………………….26
2.2. Теории молодёжной субкультуры………………………………………32
2.3. Психологические аспекты проблемы молодёжной субкультуры
2.4. Молодежная субкультура в России……………………………………..
2.5. Городские молодёжные субкультуры
Заключение…………………………………………………………………………………………
Библиография
Приложение
Стоимость данной учебной работы: 2925 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192020. Диплом Молодёжные субкультуры

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Молодежные субкультуры

    …..х субкультур, зарожденных в России, не было. Возможно, это связано с существовавшим тогда «железным занавесом». Российские исследователи и аналитики даже боялись использовать такой термин, как «субкультура», а пользовали определением «неформалы». З.В.Сикевич писал, что под молодежной субкультурой понимается «культура определенного молодого поколения, обладающего общностью стиля жизни, поведения, групповых норм, ценностей и стереотипов» [2, с.162]. Не могу согласиться с автором в том, что субкультура относится к определенному поколению, все же я считаю, что разные неформальные объединения относятся к определенным группам общества. Хотя можно отметить то, что какие-то культуры передаются из поколения в поколение и развиваются уже не первое столетие. Для меня субкультура — это способ самовыражения молодежи, так называемая попытка заявить о себе, иногда это бывает очень странным, но хуже всего, когда это заканчивается печальными последствиями. Одни субкультуры уходят, другие приходят им на замену, но они были всегда, есть и будут. Отношение к ним всегда будет разное, все будет зависеть от того посыла, который несет культура, именно поэтому данная тема является весь актуальной. В определенный период жизни, я сама относилась к определенной субкультуре, поэтому данная тема мне наиболее подходит для исследования.
    1. История появления молодежных субкультур
    Нет точной даты, когда же зародилась субкультура.Конечно, невозможно узнать существовали ли неформальные объединения, например, во времена Ивана Грозного, но я думаю, что во времена Петра Великого они уже начинали зарождаться. К сожалению, точного ответа на этот вопрос нет, но если рассматривать существующие субкультуры последнего столетия, то самой первой из них были «хиппи» 60-ые годы. Но одними из неформалов, которые появились на десятилетие раньше, были так называемые «стиляги». Ярко одетые люди, разговаривающие на своем языке, немного циничные и отрицали некоторые нормы морали. Для того что бы понять их сущность достаточно посмотреть фильм «Стиляги» отечественного производства. Но из-за давления властей, это культура прекратила свое существование. Следующим этапом развития были 70-ые, 90-ые годы, появляются такие представители неформальной молодежи, как панки, металлисты, готы, альтернативщики и другие. Одни принимают наркотики, слушают рок и отрицают все нормы общества, другие живут в «своем мире», гуляют по кладбищам и проводят ритуалы. Но обычные люди, все так же косятся на них и не понимают, зачем нужны эти ирокезы на голове, черная одежда, кресты, проколотые уши и прочие отличительные знаки. Еще одним этапом стал период начала 2000-ых годов. Тогда начинают появляться эмо, мажоры, экстремалы, хакеры, паркурщики и многие другие культуры, распространенные во всем мире. Как уже было сказано выше в Россию все эти культуры приходили из-за границ [3].
    . Функции и факторы объединения субкультур
    Выражаясь более простым языком, субкультура — часть общественной культуры, отличной от той, которая существует в обществе на данном этапе развития. Она объединяет всю молодежь, которая имеет какие-либо отличительные черты и верит в определенные идеалы. По-моему мнению, основной функцией субкультуры является в возможность молодежи выделиться среди толпы, реализовать себя и свое время, найти друзей по интересам, которые бы были с ним на одной волне. Другой вопрос, что не всегда субкультура положительно влияет на молодое поколение. Еще исследователи вы…

     

    Вам может также понравиться...