Выполним-студенческую-работу

Диплом Афродита: происхождение, иконография, атрибуты, функции, основной круг мифов связанных с ней. Учебная работа № 193938

Количество страниц учебной работы: 10

Содержание:
Содержание работы:
-введение
-основная часть, разделенная на главы и графы
-заключение
-список литературы
-иллюстрации (оформленные как отдельное приложение).

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193938. Диплом Афродита: происхождение, иконография, атрибуты, функции, основной круг мифов связанных с ней

    Выдержка из похожей работы

    …….

    В тени пирамид и храмов

    …..ходства и различия в архитектуре храмов
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ

    ВВЕДЕНИЕ

    «Ещё задолго до того, как появились античные шедевры … человечество восхищалось прекрасными образцами, созданными другими людьми и другими цивилизациями. Сооружения древнего Египта на много веков старше греческих…
    Глядя на величественные руины этих совершенных творений искусства, соединявших величие масс с изяществом и точностью деталей, можно представить себе, какое восхищение они вызывали у греков…» (Любимов, с. 9)
    Так в статье «Вариации прекрасного» писал великий французский живописец Эжен Делакруа. Но тогда еще не знали о существовании древних цивилизаций Южной Америки, культура которых не менее восхитительна, чем египетская.
    Пирамиды — самые грандиозные сооружения, воздвигнутые человечеством за всю историю существования, затерявшуюся во мраке времён. По всей Земле, как будто по единому плану и точнейшим расчётам, практически одновременно, были сооружены грандиозные строения пирамид и храмов, призванные обеспечить существование будущих цивилизаций.
    Места нахождения пирамид и храмов издавна являлись местами рождения и существования наиболее великих Божественных культов Земли. Во все века люди преклонялись перед пирамидами, особая энергетика мест их расположения привлекала людей, мистические культы, проводимые в пирамидах, делали эти места священными.
    Пирамиды Древнего Египта и Мезоамерики в своих идеальных формах и кристаллической ясности стояли на переходе из одного мира в другой. Об ориентации пирамид на небесные светила свидетельствует направление их по сторонам света, хотя компас ещё не был известен.
    Местом поклонения великим Богам в Древних цивилизациях Египта и Месоамерики были храмы. Храмы различались по устройству и оформлению, но назначение было одинаковым — поклонение богам.
    Сегодня в различной литературе, с экранов телевизоров много рассказывают о загадках, которые таят пирамиды и храмы Египта и Месоамерики. Нам стало интересно, чем похожи и различны две древние и таинственные культуры, существовавшие примерно в одно время.
    Цель данной работы: сравнить архитектурные сооружения Месоамерики и Древнего Египта.
    Задачи:
    .Описать и проанализировать архитектуру пирамид Месоамерики и Древнего Египта.
    .Описать и проанализировать архитектуру храмовых комплексов Мезоамерики и Древнего Египта.
    .Сравнить пирамиды и храмовые комплексы.
    Методы:
    ·Сбор, анализ и систематизация литературы по данной теме;
    ·Составление электронного представления работы;
    ·Составление Web-сайта «В тени пирамид и храмов …»
    В основе данной работы лежит исследование Мануэля Галича «История доколумбовой Америки», в которой анализируется развитие архитектуры Древней Южной Америки, даётся описание наиболее известных пирамид и храмов древнейшей цивилизации.
    В исследовании Л. Любимого «Искусство древнего мира» в увлекательной форме рассказывается об истории искусства древнего мира (Египет) во всём многообразии различных художественных памятников, созданных зодчими, скульпторами, живописцами, резчиками по камню, ювелирами. В анализе произведений искусств раскрывается непреходящая художественная ценность наследия далёких эпох.

    ГЛАВА I. ПИРАМИДЫ

    1.1Пирамиды в Египте

    Северная Африка почти непригодна для жизни, но именно здесь возникла одна из величайших цивилизаций в истории человечества — египетская. Основой этой цивилизации был Нил, несущий свои воды от Эфиопского нагорья и Центральной Африки к Средиземному морю. Благодаря великой реке Египет ещё в III тысячелетии до н. э. превратился в процветающее государство Восточного Ср…

     

    Вам может также понравиться...