Выполним-студенческую-работу

Контрольная Монголо-татарское нашествие и его последствия. Реформы П.А. Столыпина. Учебная работа № 142826

Количество страниц учебной работы: 7
Содержание:
«1. Монголо-татарское нашествие и его последствия
2. Реформы П.А. Столыпина
Список литературы
1. Зуев М.Н. История России: Учебник для вузов.- М.: Издательство ПРИОР, 2012.- 687 с.
2. История России: Учебник ( А.А.Чернобаев, И.Е.Горелов, М.Н.Зуев и др.) Под ред. М.Н.Зуева, А.А.Чернобаева.- 2-е изд., перераб. и доп.- М.: Высш.шк., 2011.- 614 с.
3. История России: Учебник для студ. вузов( А.С.Орлов, В.А.Георгиев, Н.Г.Георгиева, Т.А.Сивохина; МГУ им. М.В. Ломоносова, Ист. фак-т.- 3-е изд., перераб. и доп.- М.: Проспект, 2013.- 525с.
4. Мунчаев Ш.М. История России: Учебник для студ. вузов( Ш.М.Мунчаев, В.М.Устинов.- 4-е изд.. перераб. и доп.- М.: Норма, 2013.- 777с.
5. Отечественная история: Конспект лекций.( Л.И.Семенникова, Н.Л.Головкина, Т.В.Сдобнина, Н.Н.Черкесова.- 2-е изд.- М.: Айрис- пресс, 2013.- 320с.
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 142826. Контрольная Монголо-татарское нашествие и его последствия. Реформы П.А. Столыпина

    Выдержка из похожей работы

    …ию, на Кавказ была создана огромная империя, захватническая политика которой принесла бесчисленные страдания многим народам и странам.
    В 1222 г. монголо-татарские орды через Кавказ ворвались в причерноморские степи и нанесли поражение половцам в битве на Дону. Половецкий хан Котян обратился за помощью к русским князьям. Мстислав Галицкий и Даниил (который в это время княжил на Волыни), князья киевский, черниговский и смоленский вместе с половцами выступили против ордынцев. 31 мая 1223 г. на реке Калка произошла грандиозная битва, в которой русские и половецкие отряды были разгромлены. Монголо-татары также понесли значительные потери и поэтому не решились продолжить наступление на Русь.
    После смерти Чингисхана поход на русские земли возглавил его внук Батый, улус которого находился в западной части монгольских владений. На протяжении 1237-1238гг., несмотря на героизм русских воинов и населения, были разгромлены войска рязанского и владимиро-суздальских князей. Северо-Восточная Русь была опустошена.
    В 1239 г. монгол о-татарские орды во главе с Менгу-ханом начали завоевание Юго-Западной Руси. Весной 1239 г. был захвачен, разрушен и сожжен Переяслав. Такая же судьба постигла Чернигов. Однако Менгу-хан не отважился штурмовать Киев.
    Осенью 1240 г. монголо-татары «многом множеством силы своей» опять подошли к Киеву и взяли город в осаду. Более десяти недель продолжался шту…

     

    Вам может также понравиться...