Выполним-студенческую-работу

Контрольная Киликийское пиратство в I в до н. э.. Учебная работа № 147579

Количество страниц учебной работы: 13,5
Содержание:
Содержание

1. Причины возникновения и распространения киликийского пиратства 3
2. Социальный состав пиратов 5
3. Организация пиратов. Проблема пиратской государственности 6
4. Пиратство как источник рабства 8
5. Борьба Рима с пиратами 9
Список источников и литературы 13

Список источников и литературы

1. Страбон. География в 17 книгах. Пер. и комм. Г.А. Стратановского. Л., 1964 (или более позднее издание). Кн. XIV.
2. Барсегов Ю. Г. Борьба Киликийской Армении против пиратства в Средиземном море (рус.) // Историко-филологический журнал. pp. 71-84. — Ер., 1973. — № 3.
3. Биряева А. В., Лаврушкина А. А. Историко-правовой анализ норм о пиратстве // Актуальные проблемы российского права. 2016. № 10. С. 27-33.
4. Вилков С.А. Проблема морского пиратства в прошлом и в настоящем // Актуальные проблемы государства, права и гуманитарных наук Сборник материалов межвузовской научно-практической конференции аспирантов, магистрантов, студентов. 2015. С. 177-181
5. Ленцман Я.А. Рынок рабов на Делосе // ВДИ, 1950
6. Моммзен Т. История Рима. Т. 3. М., 1941
7. Снисаренко А. Б. Властители античных морей. — М.: Мысль, 1986. — 239 с.
8. Тодоров А.А. Уголовно-правовая характеристика пиратства по российскому и зарубежному законодательству: автореферат диссертации на со- искание ученой степени кандидата юридических наук. – М., 2012. – С. 25
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 147579. Контрольная Киликийское пиратство в I в до н. э.

    Выдержка из похожей работы

    …говли теснейшим образом переплетался с историей морского пиратства. В своем развитии пиратство проходило этапы взлетов и падений, приобретало новые формы, но никогда не исчезало полностью. С древнейших времен и по сегодняшний день пиратство остается одной из наиболее острых проблем международного морского права.
    За последние десятилетия пиратство с различной степенью активности проявляло себя в Карибском бассейне, водах Западной Африки, Малаккском и Сингапурском проливах, Южно-Китайском море и иных районах Мирового океана. Сегодня наибольшее распространение проблема пиратства получила в районе Аденского залива. Связано это, прежде всего, с тем, что одно из крупнейших прибрежных государств региона Сомали фактически лишено возможности участвовать в охране морских акваторий ввиду полного развала государственной системы.
    Вместе с тем, в настоящее время» глобальный характер проблемы пиратства определяется не столько ее географическим охватом; сколько настоящими и прогнозируемыми последствиями ее распространения и влияния на мировую экономику и международную безопасность. С позиций обеспечения международной безопасности можно смело говорить о том, что распространение пиратства создает ситуацию, способную подорвать мир и стабильность в регионе В данном плане особую опасность представляет проблема «пиратизации» терроризма, решение которой требует тщательного изучения и анализа в…

     

    Вам может также понравиться...