Выполним-студенческую-работу

Реферат Суть схоластического способа мышления в эпоху средневековья. Как решалась в эту эпоху проблема соотношения веры и разума. Учебная работа № 165009

Количество страниц учебной работы: 10

Содержание:
1. Охарактеризуйте суть схоластического способа мышления в эпоху средневековья. Как решалась в эту эпоху проблема соотношения веры и разума?
Список литературы

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 165009. Реферат Суть схоластического способа мышления в эпоху средневековья. Как решалась в эту эпоху проблема соотношения веры и разума

    Выдержка из похожей работы

    …живших конец существованию Западной Римской империи. Это время войн, политической неопределенности, разрухи и упадка как в экономике, так и в культуре. Относительная стабилизация жизни в VIII-X вв. связана с формированием новой социальной структуры, называемой феодализмом.
    Уровень технологического развития, которого достигает к своему закату средневековое общество, настолько значителен, что современные исследователи говорят о технической революции в эпоху средневековья, суть которой видят в овладении силами природы, силой животных, силами воды и ветра. Со средневековья начинается опирающийся на все возрастающую мощь техники новый этап в истории человечества, проходящий под знаком «покорения природы», который продолжается вплоть до настоящего времени.
    Схоластика (9-15 века н. э.) — средневековая «школьная философия», представители которой пытались рационально обосновать и систематизировать христианское вероучение. Для этого они использовали идеи античной философии (Платона и особенно Аристотеля). Схоластики абсолютизировали книжное знание. Их споры часто были оторваны от реальных проблем жизни. Поэтому в последующем схоластику большей частью воспринимали отрицательно. Тем не менее в ее недрах высвечивалось много важных проблем.

    .Схоластическая философия

    Период средневековья в Западной Европе отделен от античности эпохой великого переселения народов, варварск…

     

    Вам может также понравиться...