Выполним-студенческую-работу

Реферат Фукуяма Ф. Сильное государство Управление и мировой порядок в XXI веке. Учебная работа № 165282

Количество страниц учебной работы: 10,2

Содержание:
Книжка Фрэнсиса Фукуямы “Сильное государство. Управление и мировой порядок в ХХI веке” (State Building. Governance and World Order in the Twenty-First Century), написанный в 2004 г., выдержала уже третье издание в России. Объясняется такая “популярность” среднего уровня курса лекций с рассуждениями о мировом порядке в условиях глобализации просто: опус Фукуямы формирует в сознании россиян безальтернативное, американское (точнее, англосаксонское) представление об управлении миром в ХХI веке.

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 165282. Реферат Фукуяма Ф. Сильное государство Управление и мировой порядок в XXI веке

    Выдержка из похожей работы

    … человечества? Об этом, после прочтения статьи Френсиса Факуямы «Конец истории?» рассуждают и неискушенные подростки, и умудренные опытом люди. Наверное, эта тема, в какой-то мере, интересует каждого из нас, поэтому основной идеей данного произведения является победа либерализма в сознании людей, это подтверждается тем фактом, что у либерализма не осталось каких-либо жизнеспособных альтернатив и это может символизировать лишь одно — окончание периода всемирной истории.
    Я не могу не согласиться с рассуждениями автора, например, я также, как и он, полагаю, что идеальный мир, в конечном итоге, определит материальный. В чем заключается разница между понятием «материальное» и «идеальное»?
    Понятие «материальное» можно рассматривать, как отражение вещественности, зримости реальных объектов, а его противоположностью является понятие «идеальное», которое обозначает невещественную реальность, существующую в виде идей, идеалов, прообразов, которые были даны человеку в его сознании.
    Для Факуяма сознание людей являлось, можно сказать, высшей ценностью, а так как либерализм победил именно в этой сфере, то несомненно можно полагать, что данная идеология стала общим для большинства человечества мировоззренческим фондом.
    Поэтому как тут можно не согласиться с тем, что мы подходим к концу истории. Ведь, разве есть еще какие-либо противоречия, которые не смог разрешить бы либерализм, …

     

    Вам может также понравиться...