Выполним-студенческую-работу

Контрольная Школа Конфуция. Учебная работа № 166444

Количество страниц учебной работы: 10,7
Содержание:
«Содержание
Введение 3
1.Принципы, методы и цели учения Конфуция 4
2.Школа Конфуция 6
Заключение 9
Список литературы 10
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 166444. Контрольная Школа Конфуция

    Выдержка из похожей работы

    …крепленным и освященным древними китайскими мудрецами, народ обязан оказывать открытое сопротивление своему властителю, как только небо выкажет свое неудовольствие сыном, ниспосылая на страну различные народные бедствия, как например, голод, наводнение и т.п.; ибо на такие несчастья смотрят обыкновенно, как на последствия испорченности государя. Пока государь живет добродетельно и точно исполняет повеления неба, страна никогда не может быть посещаема подобными бедствиями.
    Принципы, по которым соотечественники Конфуция строили свою жизнь вплоть до столкновения с Западной цивилизацией в середине XIX века, разительно отличаются от принципов жизни современного Китая. Почему же воплощение в жизнь философских категорий известного мудреца стало возможным в Поднебесной VI века до нашей эры? Каким был Китай во времена Конфуция?
    Характерный для этой эпохи эпизод имел место в 597 году до н.э. Правитель княжества Чу Чжуанван счел, что княжество Чжэн провинилось перед ним, пошел на него войной, одержал победу и уже готов был въехать в столицу. Но в воротах столицы Чжэн путь ему преградил обнаженный чжэнский князь Сянгун, тащивший за собой овцу. Этим он показывал, что признает свою вину перед Небом и государством Чу и будет послушным воле Чжуанвана.
    Правитель Чу воспринял шаг Сянгуна с пониманием и истолковал его появление как свидетельство высоких достоинств этого правителя, поскол…

     

    Вам может также понравиться...